Нужны стабильность и гарантии? Выбирайте выгодный вклад в Сбербанке

В России на начало сентября текущего года насчитывается более 850 банков. Особняком среди множества кредитно-финансовых учреждений стоит Сбербанк России – один из самых старых и уважаемых банков. Доля его активов в общей банковской «копилке» составляет почти третью часть. Репутация крайне надежного партнера привлекает вкладчиков воспользоваться депозитными предложениями Сберегательного банка.

выгодный вклад в сбербанке

Выгодный вклад в Сбербанке может стать действительно выгодным для депозитора, если в нем соблюдены главные условия эффективности финансовых вложений: ежемесячная капитализация процентов и возможность пополнения вклада. При таких параметрах на вкладе линейки «Пополняй» можно получить прибыль от 4,85% до 7,25% в год в зависимости от суммы вклада и срока размещения.

Наступившая осень принесла общее снижение процентных ставок по депозитам во всех банках. Не стал исключением и главный банк страны. Однако выгодный вклад в Сбербанке можно получить при заключении договора на «Сберегательный сертификат». Особенность этого вклада (ценной бумаги) заключается в том, что он обезличен, то есть может быть предъявлен к оплате любым лицом при предъявлении паспорта. Кроме того, сертификат можно использовать как залог или поручительство при оформлении кредита. Процентные ставки по нему могут достигать 10% годовых. Причем размер процентной ставки зависит от величины и срока вклада. По суммам, не превышающим 50000 рублей, действует обычная ставка вклада «До востребования».

сбербанк выгодные вклады для пенсионеров

Повсеместное внедрение интернета в повседневную жизнь людей наложило отпечаток и на взаимоотношения с банками. Онлайн банкинг выгоден не только в плане экономии времени. Выгодный вклад в Сбербанке – линейка депозитов «Онлайн». При заключении договоров на вклады «Пополняй», «Доверяй» и «Управляй» с индексом «онлайн» ставка процентов может увеличиваться на 1% к базовой норме доходности.

Наибольший доход по этим вкладам можно получить при заключении договоров на максимальный срок – 3 года. До истечения этого времени есть возможность частичного или полного снятия начисленных процентов, хотя это и не очень выгодно. Чтобы эффективность вклада была наибольшей, лучше оставить процентные начисления для капитализации.

сбербанк какой вклад выгоднее

Пожилые люди, как никто, ценят надежность и репутацию банка. Повышенными процентами по депозитам платит им Сбербанк. Выгодные вклады для пенсионеров - «Сохраняй (пенсионный)», «Пополняй (пенсионный)». Они могут заключаться на сумму от 1000 рублей, предусматривают капитализацию процентов и пополнение счета. При перечислении пенсии на счет «Пенсионный плюс» выгодный вклад в Сбербанке обеспечивается увеличенной доходной ставкой по сравнению с обычным депозитом. Пенсионеры могут распоряжаться своими средствами в любое время, получая при этом доход в 3% годовых.

Процентные ставки Сберегательного банка не сулят сверхдоходов. Рекламные предложения других банков обещают гораздо более выгодные условия. Однако абсолютная надежность и защищенность вложенных финансов – это тоже капитал. Именно это и предлагает своим вкладчикам Сбербанк. Какой вклад выгоднее для конкретного вкладчика, решать только ему. Важно не прогадать в погоне за быстрыми процентами и не лишиться своих сбережений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.