Забор и ворота из профлиста - оптимальный вариант для ограждения вашего участка

Занимаясь строительством дома, постепенно приходишь к необходимости поставить забор, затем установить ворота, чтобы было удобно въезжать в гараж. Иногда сразу решить все эти вопросы не удается. Нередко на длительность процесса влияет  недостаток средств. Хочется построить так, чтобы было красиво, недорого и представительно. Поэтому отличным решением данной задачи будут ворота из профлиста. Цена их вполне приемлема даже для людей со средним достатком.

ворота из профлиста
Что же представляет собой этот материал, почему он пользуется таким спросом? Здесь есть несколько ответов, каждый из которых интересен. Основу профлиста составляет сталь, на которую разными способами наносят дополнительные слои. Ими могут быть горячая оцинковка, полимерные покрытия, покраска. Легкий вес позволяет применять профнастил для разных вариантов отделки кровли или ворот.

Долговечность изделия обеспечивает минимальные затраты на обслуживание, что тоже играет немаловажную роль. Ворота из профлиста имеют вполне презентабельный вид. И для тех, кто предпочитает укрыться за сплошным забором, они будут просто незаменимыми. Материал хорошо сочетается в комбинированном варианте со сварными решетками. А если использовать еще и элементы ковки, то можно создать практически элитные варианты.

Ворота из профлиста могут иметь разное исполнение. Они подойдут к любому варианту открывания. Неважно, будут это распашные створки или подъемные, откатные или раздвижные. Здесь следует сделать акцент на том варианте, который удобен для вас по каким-либо причинам.

ворота из профлиста цена
Уникальность материала еще определяется тем, что с ним очень легко работать. Поэтому ворота из профлиста достаточно просто изготовить и установить, особенно если вы владеете основами работы со сварочным аппаратом. Но даже не обладая такими навыками, можно собрать контур ворот из прямоугольной трубы. Полотно легко навесить, используя для этого саморезы. Петли тоже можно крепить не только сваркой, но и обычным крепежом.

Чтобы изготовить откатные ворота из профлиста, необходимо заранее приобрести все необходимые комплектующие, в том числе рельсы и ролики. От их качества зависит скольжение створки ворот.

откатные ворота из профлиста

Для крыши, забора или ворот используется профнастил разных марок. Здесь важна и толщина стального листа, и размеры гофры. Малый вес створок позволяет экономить на столбах, так как для ворот не требуется строить массивное место крепления. Достаточно взять металлический профиль шириной 10-15 см.

Часто устанавливают ворота из профлиста в гаражах. Створка для тепла изготавливается из двух листов, между которыми находится утеплитель. Это позволяет сделать помещение теплым. Возможность применения автоматики для открывания - дополнительный плюс. Этот профиль используется для изготовления подъемных, откатных или распашных ворот.

Если вы решили самостоятельно проделать все работы, то следует обратить на этот вариант особое внимание. Такие ворота стоят недорого, их легко монтировать и приятно использовать. И прослужат они не один год.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.