Элегантные мужские стрижки с выбритыми боками

Если остановить рядового гражданина на улице и задать ему вопрос: "Нравятся ли ему модные ныне мужские стрижки с выбритыми боками?" - то, скорее всего, большинство заявит, что они к панкам не относятся, поэтому и в тонкостях их стиля не разбираются. Конечно, первым делом наше воображение рисует этакий ирокез на голове у неформала. Хотя сбритые виски вовсе не означают принадлежность к представителям субкультуры. Даже брутальный могавк – это, скорее, склонность к эпатажу и милитари-стайлу.

мужские стрижки с выбритыми боками
Но по большому счету мужские стрижки с выбритыми боками знаменуют возврат к элегантным гангстерам 20-х годов неспокойного двадцатого века. В английском варианте сей бессмертный шедевр парикмахерской мысли называется Undercut. В детстве наши бабушки именовали эту прическу ещё проще – под горшок. Действительно, волосы на затылке и в височной области стригутся очень и очень коротко, почти под ноль. А вот наверху пряди оставляют гораздо длиннее, причем граница между «совсем ничего» и вихрами не сглаживается. Наоборот, вся прелесть в контрасте. Челку для такой прически придется отрастить.

Стилистам весьма полюбился такой подчеркнуто мужественный, но при этом необычайно изысканный (да, и не нужно пугаться данного слова) образ, что мужские стрижки 2013 года изобилуют самыми разными вариациями Undercut.

мужская стрижка с выбритыми боками
Немного напоминает вышеуказанный гангстерский имидж стиль урбан. В переводе на житейский язык – городской. Для него характерны прически с сильно укороченными висками и затылочной зоной в сочетании с удлиненной теменной областью. Похоже на то, что мы описывали выше? Похоже, но не совсем. Переход от одной длины к другой здесь осуществляется плавно и почти незаметно. При этом нет такой ярко выраженной, нуждающейся в постоянной укладке челки. В народе эта весьма практичная мужская стрижка с выбритыми боками ещё может именоваться «под фрица». Более изящный вариант – "гитлерюгенд".

Прическа удивительно универсальна. Она уместна и для подростка, и для зрелого мужчины. Пробуя разные способы укладки, можно придать себе вид английского аристократа (ровненький пробор, аккуратно лежащие волосы, укрощенные гелем) или задорного юнца с торчащими в разные стороны прядями.

мужские стрижки 2013
Мужские стрижки с выбритыми боками потребуют от своего хозяина определенного внимания к себе. Придется научиться пользоваться средствами для фиксации и ловко управляться с феном. Чтобы волосы на макушке не рассыпались в беспорядке, после мытья голову следует промокнуть полотенцем. Растереть на ладони немного мусса, затем нанести его на прядки. Далее вооружаемся феном и досушиваем волосы, направляя их при помощи расчески вверх и немного назад. В финале придаем прическе окончательную форму используя капельку геля или крема для укладки.

Примеряя на себя разнообразные мужские стрижки с выбритыми боками, постарайтесь объективно соотнести приглянувшийся образ со своим обликом. Подобные прически визуально вытягивают лицо: если для круглолицых товарищей это благо, а обладателям идеального овала, в общем-то, все равно, то вот парням с узким, удлиненным черепом лучше, наверное, присмотреть себе иную стрижку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.