Обруч хулахуп: отзывы, рекомендации, основные упражнения

обруч хулахуп отзывы

Если вы серьезно намерены заняться улучшением своего внешнего вида, точнее, тела, то вам необходим обруч хулахуп. Отзывы на этот спортивный снаряд многочисленные и, в большинстве случаев, положительные. Все, кто пользовался упомянутым предметом, в один голос подтверждают его эффективность. При регулярных занятиях жир с талии и боков уходит буквально на глазах по полсантиметра за 2 дня.

Обруч хулахуп: отзывы

Если вы внимательно читаете советы по тренировкам в домашних условиях, которые во множестве можно найти на страницах женских журналов или на форумах соответствующей тематики, то и там обруч хулахуп называют самым эффективным средством. Однако, невзирая на то, что в основном владельцы (а точнее, владелицы) такого спортинвентаря довольны своим приобретением, встречаются и негативные комментарии. Например, многие жалуются, что после тренировок на боках и животе появляются жуткие синяки.

Обруч массажный, отзывы: все ли так страшно?

Вполне естественно, что такие комментарии могут напугать, ведь, начитавшись их, люди, размышляющие над покупкой упомянутого спортивного инвентаря, могут передумать. Но тут все дело в том, как вы будете заниматься. Массажный обруч - это все-таки спортивный снаряд, и он требует взвешенного подхода. Да, он действительно очень давит на бока, живот и другие выступающие точки тела, но именно благодаря этому тренировки с ним настолько эффективны. Ведь, по сути, это - массажёр, который очень глубоко прорабатывает жировые ткани. И именно за счет такого жесткого массажа талия становится тоньше, а бока убираются.

обруч массажный отзывы

Как правильно использовать обруч хулахуп: отзывы профессионалов

Для того чтобы первое использование этого замечательного обруча не стало последним, наденьте плотный гольф, а хулахуп крутите всего 2-3 минуты, и то не очень интенсивно. Первую неделю увеличивайте время на 1 минуту в день. На второй неделе, когда бока перестанут болеть, поменяйте плотный гольф на более легкий. Время тренировок не должно превышать пятнадцать минут. В дальнейшем вы сами сможете определять интенсивность вращения. С какой целью применяют обруч хулахуп? Отзывы свидетельствуют, что обруч с массажными шариками может помочь не только с коррекцией талии, но и подтянуть ягодицы и бедра. Да-да, есть мастерицы, которые крутят обруч и на бедрах тоже. Попробуйте, вдруг вы входите в их число. Для достижения наилучшего эффекта вам следует контролировать всего два момента: правильную позу и интенсивность вращения. Для того чтобы ваша талия потеряла 3 см без диеты, а бедра стали подтянутыми, воспользуйтесь следующими рекомендациями:

  • Станьте прямо, ноги на ширине плеч.
  • Слегка согните колени, ноги должны слегка пружинить.
  • Пальцы ног и колени «смотрят» наружу.
  • Активно вращайте бедрами.
  • Обруч крутите 10 минут в одну сторону, затем 10 минут в другую.
  • Вращение бедрами также соответствует вращению круга - сначала по часовой стрелке, затем против.
    обруч с массажными шариками

И последнее. В продаже есть обручи хулахуп со счетчиком калорий, так вот, этот наворот абсолютно лишний. Крутя обруч, вы избавляетесь от жира в местах его соприкосновения с телом, то есть получаете очень глубокий массаж. Соответственно, калории при этом не теряются. Для того чтобы не только уменьшить талию, но и похудеть в целом, одного обруча мало - нужен комплексный подход: диета и ежедневная гимнастика, состоящая как минимум из 6 упражнений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.