Криомассаж лица – отзывы о процедуре

Для начала нужно отметить, что криомассаж лица отзывы косметологов рекомендуют проводить только в специализированных салонах. Профессионалы считают, что подобная процедура, проведенная в домашних условиях, не может дать такого эффекта, как салонная.

Криомассаж лица, отзывы
С этим трудно не согласиться, однако стоит вспомнить, что лед сам по себе оказывает благотворное влияние на кожу, а значит, криомассаж лица в домашних условиях также имеет место быть. Однако – обо всем по порядку.

Криомассаж лица в салоне красоты

Женщины, практикующие профессиональный криомассаж лица, отзывы о нем оставляют самые хвалебные. Действительно, у этой процедуры очень много полезных свойств. Таким образом можно выровнять рельеф и структуру кожи лица, избавиться от черных точек и подарить ей более естественный цвет, разгладить мелкие и мимические морщинки, нормализовать работу сальных желез, избавившись при этом от излишней сухости или жирности, улучшить кровообращение и повысить общий тонус мышечной ткани. Регулярный криомассаж лица (отзывы приверженцев этой процедуры единогласны) позволяет заметно оздоровить и омолодить кожу, действует он и как эффективное профилактическое средство против старения. В чем же секрет криомассажа?

Криомассаж лица, цена
Он очень прост и основывается на потрясающем эффекте, который оказывает на нашу кожу холод. А в сочетании с профессиональным массажем, кубики льда или жидкий азот (которые во время процедуры используют в косметологических кабинетах) просто творят чудеса, делая более здоровым и молодым наш облик. Эффект, который оказывает салонный криомассаж лица (отзывы клиенток утверждают это), заметен сразу после процедуры. Однако чтобы добиться стойкого результата или избавиться от каких-либо косметических проблем (расширенные поры, бородавки, пигментные пятна) нужно пройти курс из 10-20 процедур. А потом, в идеале, криомассаж лица, цена которого колеблется от 300 до 700 рублей за процедуру, должен стать таким же регулярным и постоянным мероприятием, как, например, для многих баня или сауна – раз в неделю.

Сам себе криомассажист

Возможно, эта процедура, проведенная в домашних условиях, и не даст такого быстрого и заметного результата, однако постоянство в этом случае обеспечить большинству женщин значительно легче, чем в случае получения услуги в косметическом кабинете.

Криомассаж лица в домашних условиях
Для проведения криомассажа в домашних условиях в первую очередь нужно правильно приготовить лед. Он может быть на основе отваров трав, свежих соков овощей или фруктов или просто замороженной минеральной водой. Состав льда нужно выбирать, исходя из своего типа кожи.

Многие женщины мало знакомы с основными приемами массажа. Однако о массажных линиях на лице должна быть осведомлена каждая барышня, ведь нанесение всех кремов, средств макияжа, да и процесс их удаления происходит именно по массажным линиям. Когда вы проводите по ним кубиком льда, вы (внимание!) уже делаете криомассаж. Здесь важно правильно рассчитать время – выкидывать лед сразу же, как коже перестанет быть приятно.

Можно согласиться с тем, что салонные процедуры более эффективны, чем домашние. Однако если каждое утро вместо умывания протирать лицо кубиком льда в направлении массажных линий, вполне возможно, дорогой профессиональный криомассаж и не понадобится. Попробуйте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.