А вы знаете, как обналичить деньги с WebMoney?

Сейчас никого не удивишь электронными деньгами. Люди зарабатывают их в Интернете. Это удобно, если необходимо что-то приобрести в сети или оплатить какую-нибудь услугу. Многим интересно знать, например, как обналичить деньги с WebMoney. Рассмотрим несколько способов вывода средств на примере R-кошелька, работающего с рублями. Интересны те варианты, при которых люди не выплачивают подоходный налог.

Деньги на WebMoney без комиссии

Немного о налогах

Если у человека есть электронные деньги, то на данный доход (особенно при его обналичивании через официальные организации) могут обратить внимание налоговые органы. Они не будут смотреть на ваши затраты, их интересует прибыль. Например, человек потратил на домен и хостинг за год 1,5 тыс. рублей. А доход, полученный за этот же период, составил только 1000 руб. Очевидно, сайт был убыточным, но представители налоговой могут заявить, что они не знают расходов, а вот дополнительная прибыль человека составила тысячу рублей, надо заплатить 130 руб. 1500 рублей – это такие же расходы, как и затраты на питание, одежду. Впрочем, налоги – это отдельная тема для разговора.

Некоторые варианты

Вернемся к тому, как обналичить деньги с WebMoney. Самый хороший способ – найти знакомого, которому доверяете, нуждающегося в электронных деньгах, например, для покупки товара в Интернете. Он даст вам наличные, а вы переведете необходимую сумму на R-кошелек. При этом вы потеряете только 0,8 процентов от всей обналиченной суммы. Узнайте среди знакомых и родственников, кому часто приходится пополнять свои электронные средства - ваше предложение может их заинтересовать. Кроме того, данный способ позволяет обналичивать не только рубли - нужно только договориться об обменном курсе. Минусы такого обмена:

  • Иногда трудно найти такого знакомого.
  • Одному человеку может понадобиться лишь небольшая сумма средств, тогда придется искать второго желающего или искать другой способ, как обналичить деньги с WebMoney.
    Как обналичить деньги с WebMoney

Можно вывести рассматриваемые электронные средства через пункты обмена. Они могут быть неавторизованными, а это значит, что можно стать жертвой мошенничества. Лучше зайти на официальный сайт WebMoney и посмотреть список пунктов выдачи. Старайтесь избегать обмена в таких подозрительных местах как квартиры, цокольные помещения или неофициальные организации в подвалах на окраинах города. Лучше, чтобы это были центральные офисы, посещать которые возможно в дневное время. Средства со своего кошелька на их счет следует перечислять лишь при наличии кода протекции. Договаривайтесь заранее о времени посещения, чтобы они приготовили нужную сумму денег для вас. Если компания честная, то деньги сразу положат перед вами, останется только сказать код, который вобьют в специальную строку ввода. После этого ваши денежные средства попадут на их электронный кошелек. У вас могут попросить паспорт, а при сумме, которая превышает 2 тыс. долларов, еще проверят, совпадают ли данные с теми, которые указаны у вас в аккаунте. Для чего это надо? Считается, что такие организации платят все налоги, это необходимо для отчетности. Если вы часто снимаете большие суммы, то вами могут заинтересоваться соответствующие органы.

Другие способы

Многим интересно знать, как обналичить деньги с WebMoney на почте. Вывод средств через такие переводы очень медленный, от 3 до 5 суток. При этом вы потеряете около 3,3%. Нужен персональный или начальный аттестат, но еще есть ограничение на выводимую за сутки сумму. Почта по запросу может передать сведения налоговикам. Поэтому если у вас приличные доходы, то лучше не нарушайте законодательство.

Еще существует возможность вывода электронных средств через системы, занимающиеся денежными переводами: "ЮниСтрим", "Лидер", "Анелик", Western Union и многие другие.

Как перевести деньги с WebMoney

Давайте рассмотрим самый интересный способ. Как перевести деньги с WebMoney на банковский счет и пластиковую карточку? Этот способ многим нравится из-за отсутствия комиссии. Есть несколько вариантов.

  1. Вывод денег с R-кошелька на свой счет в банке или на обычную карту. Это делается быстро (за время от 1 до 24 часов).
  2. Некоторые банки разрешают открыть специальный счет, который привязывают к R-кошелькам. Вывод до 2 суток, требуется аттестат не ниже формального. Это позволяют делать такие банки: "Открытие", "Альфа-банк" и многие другие. На сайтах банков все подробно рассказано. Узнайте, какие возможности есть в вашем городе.

Пополнить свой электронный кошелек можно разными способами. Например, через интернет-банк, со своего мобильного, при помощи денежного перевода, терминала, переводом, WM-картами. Внимательно читайте все условия, есть способы, позволяющие положить деньги на WebMoney без комиссии.

В сети Интернет много платежных систем, WebMoney очень популярна у населения бывшего СССР, так как она надежная и довольно простая в применении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.