Вкусное похудение: чай с корицей и лавровым листом. Отзывы и рецепты

На сегодняшний день проблема лишнего веса имеет глобальный характер. Женские форумы, журналы и интернет-страницы напичканы информацией о быстрых и якобы полезных диетах, таблетках и мазях, которые раз и навсегда помогут похудеть и сохранить результаты навсегда.

чай с корицей и лавровым листом отзывы
Яркая реклама и рассказы консультантов, которые «тоже худели с помощью этих препаратов», заставляют представительниц прекрасного пола отдавать баснословные суммы за неизвестные препараты и напрочь забывать о натуральных и полезных средствах, данных нам самой природой. Например, чай с корицей и лавровым листом. Отзывы об этом напитке только положительные: он ароматный, с приятным пряным вкусом и действительно поможет избавиться от лишнего веса.

Корица. Целебные свойства и использование.

Корица – это довольно известная и многими любимая восточная пряность. В основном она применяется на кухне во время готовки, для придания блюдам приятного аромата. Но не многие знают, что корица – это кладезь ценных микроэлементов (кальций, магний и железо) и источник клетчатки и антиоксидантов. Поэтому на Востоке необычайно популярен чай с корицей. Отзывы специалистов, практикующих аюрведическую медицину, говорят, что эту приправку смело можно держать в аптечке на многие случаи жизни: ее целебные свойства разнообразны и сильны. Отдельно нужно отметить свойства корицы, способствующие снижению веса: она способствует сжиганию жиров и активирует отток лимфы. Необычайно полезен чай с корицей и лавровым листом.

чай с корицей отзывы
Отзывы врачей подтверждают, что этот напиток выводит лишнюю жидкость, аннулируя застойные явления в организме. Для наружного применения корица используется в смесях для обертываний и в виде коричного эфирного масла для массажей.

Лавровый лист. Полезные свойства и применение

Не каждая хозяйка знает, что высушенные листья лавра, которые придают их блюдам необычайно приятный аромат, обладают еще и рядом целебных свойств. Он содержит большую концентрацию эфирного масла, витамины группы А, B, PP и C, микроэлементы калия, железа, селена, марганца, цинка и меди. Для повышения иммунитета и снижения уровня сахара в крови рекомендуется употреблять чай с лавровым листом. Помимо этого, он хороший антисептик, имеет ярко выраженное противогрибковое и общеукрепляющее свойство, улучшает пищеварение и выводит шлаки из организма. Что касается похудения, то эта приправа занимает не последнее место в борьбе с лишним весом: например, чай с корицей и лавровым листом. Отзывы испробовавших этот метод свидетельствуют, что этот напиток обладает мочегонным действием, поэтому выводит жидкость, тем самым снижая вес и уменьшая объемы.

чай с лавровым листом
Волшебный тандем: корица и лавровый лист

Травяные настои или чаи – это проверенные, надежные и действенные средства от многих недугов, которые лечат или делают профилактику. К таким напиткам относится чай с корицей и лавровым листом. Отзывы многих людей об этом напитке удивительны, ведь оба компонента, входящие в его состав, положительно действую на иммунную и выводящую системы, на уровень холестерина и сахара в крови. Для приготовления чая нужно 1 палочку корицы и 5 лавровых листиков залить 1 литром воды и прокипятить в течении 15 минут. Принимать настой нужно ежедневно натощак по 200 мл. Уже после месяца употребления такого чая можно без вреда для здоровья сбросить 3-5 кг и оздоровить организм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А можно вместо палочки корицы использовать порошок корицы и сколько?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.