Джейсон Стетхем: биография и интересные факты из жизни

Мало кто может сказать, что не знает, кто такой Джейсон Стетхем. Биография актера достаточно богата, ведь не зря этот мужчина стал эталоном мужественности и брутальности. Истинный британец и звезда самых крутых боевиков пришел в мир большого кино только тогда, когда понял, что ему не удастся стать всемирно известным чемпионом по прыжкам в воду.

Джейсон Стетхем биография

Джейсон Стетхем биография

Этот бесстрашный парень родился в столице Великобритании в середине сентября. Семью, в которой вырос актер, сложно назвать образцовой. Его мать постоянно была занята в уличном ансамбле, а отец и вовсе занимался нелегальным видом бизнеса. Все детство Джейсона проходило на улицах злачных районов Лондона. Может быть, именно поэтому в большинстве фильмов ему достается роль человека, связанного с криминалом. И это несмотря на то, что Джейсон Стетхем, биография которого рассказывает и про сбыт краденых драгоценностей, всегда увлекался спортом. Еще в школьные годы он начал серьезно заниматься прыжками в воду и даже достиг успеха на этом поприще, заняв 12-е место на чемпионате мира. Тем не менее мечтам о поездке на Олимпийские игры не суждено было сбыться, и он стал известен миру не как спортсмен, а как голливудский актер Джейсон Стетхем. Биография этого мужчины не ограничивается лишь водным спортом, ведь актер занимался и различными единоборствами. Поэтому ему без труда удается воссоздать сцены драк в картинах, где он принимает участие.

Начало карьеры кинозвезды

Джейсон Стетхем биография личная жизнь

Когда Стетхем понял, что не сможет самореализоваться в спорте, он окунулся в мир шоу-бизнеса. Его работа моделью стала первой ступенью на пути к всемирной популярности. Как-то раз на одной из вечеринок актеру удалось познакомиться с Гаем Риччи. Режиссера очень заинтересовало темное прошлое парня, и он решил взять его в свой фильм. Сымпровизировав продавца фальшивых драгоценностей, Стетхем получил роль в культовом фильме «Карты, деньги, два ствола». После оглушительного успеха картины Риччи нередко приглашал актера в свои проекты. «Большой куш», вышедший вслед за дебютным фильмом звезды, подарил киноманам замечательный актерский состав, в который вошли Брэд Питт, Бенисио Дель Торо и сам Джейсон Стехем. Биография актера пестрит участием в самых различных фильмах, в которых он сыграл персонажей второго плана. Но максимальный успех ему принесла роль в боевике «Перевозчик». Эта кинолента сделала его звездой мирового масштаба и смогла успешно окупиться, позволив тем самым снять не менее популярные продолжения. Актеру доводилось играть самые разные роли, от отрицательных персонажей в фильмах «Сотовый» или «Ограбление по-итальянски» до положительных героев в киноленте «Защитник». Кроме прочего, стоит отметить, что практически все боевые трюки исполняет сам Джейсон Стетхем.

жена джейсона стетхема

Биография: личная жизнь актера

Поскольку этот мужчина обладает весьма брутальной внешностью и отличным торсом, недостатка во внимании слабого пола ему не занимать. В настоящее время все только и делают, что говорят о паре Стетхем – Уайтли. А как же иначе, если один из самых желанных мужчин Голливуда смог заполучить длинноногую и не менее желанную модель. Рози Хангтингтон Уайтли идеально подходит актеру по всем параметрам. Где бы ни появилась эта пара, все смотрят на них с восхищением и белой завистью. И пускай звезда "Трансформеров" еще не достигла статуса «жена Джейсона Стетхема», она составляет отличную пару актеру. Может быть, в скором времени мы заметим заветное кольцо на ее безымянном пальчике.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.