Готовим сладости, знакомые с детства: рецепт колбасок из печенья

рецепт колбасок из печенья
Сладости, которые мы ели в детстве, очень часто так и остаются самыми любимым на протяжении всей жизни. На память приходят орешки из сгущенки, торт "Рыжик" или слоеные трубочки с кремом, а также шоколадная колбаска из печенья. Последний десерт был очень популярен в советское время, ведь в качестве ингредиентов используются весьма доступные продукты, которые можно было купить и во времена тотального дефицита. А его приготовление не занимает много времени, тем более что сладость можно сделать впрок, а после хранить в морозильной камере в течение продолжительного времени. Рецепт колбасок из печенья, приведенный в данной статье, напомнит вам о детстве и подробно расскажет о том, как приготовить любимую сладость. Она точно понравится вашим детям, пусть немного избалованным изобилием выпечки и готовых кондитерских изделий, которые сейчас можно купить в магазинах даже в самом маленьком городе. Но ведь самостоятельно приготовленные десерты не заменишь ничем. Итак, чтобы порадовать близких в будние дни либо разнообразить праздничный стол, возьмите на заметку рецепт колбасок из печенья. Кстати, на основном ингредиенте - песочном печенье, можно и немного сэкономить, купив в магазине так называемый "лом" - раскрошенный или поломанный продукт. Остальные ингредиенты также стоят достаточно дешево.

 рецепт сливочной колбаски из печенья

Классический рецепт колбасок из печенья

Чтобы приготовить это известное лакомство, вам понадобятся:

- полкилограмма песочного печенья;
- 200 гр сливочного масла хорошего качества (обратите внимание на жирность - она должна быть выше 74%);
- 1 ст. сахарного песка;
- 2 ст. л. натурального порошка какао;
- половина стакана молока нормальной жирности;
- грецкие орехи (по желанию).

Печенье нужно разломать в крошку, либо, что быстрее, измельчить миксером или в блендере. В отдельной посуде смешать мягкое масло, какао, сахар и молоко. Затем поставить все это на медленный огонь и подогреть до момента, пока смесь не станет однородной, но не кипятить. Далее влить ее в крошку из печенья и хорошо размешать до консистенции пластилина. Почти готово - просто разделите массу на несколько частей, сформируйте колбаски, которые нужно обернуть в пищевую пленку, пергаментную бумагу или фольгу, и поместите в морозильник минимум на несколько часов для застывания. Готовый десерт может храниться довольно долго. И каждый раз к чаю вы можете достать порцию колбаски, порезать круглыми кусочками и наслаждаться лакомством, знакомым с детства.

шоколадная колбаска из печенья

Рецепт колбасок из печенья также можно слегка дополнить, добавив в готовую, но еще не замороженную массу орехи - грецкие или фундук, а также изюм, курагу, кусочки шоколада и так далее. Конечно, это повысит энергетическую ценность блюда, которое и без того калорийно - около 350 ккал на 100 грамм продукта, но для разнообразия можно попробовать тот или иной вариант.

Кстати, если вы хотите попробовать что-то новое, можно использовать рецепт сливочной колбаски из печенья. Она готовится точно так же, как и обычная шоколадная колбаса, но без добавления какао-порошка, а вместо молока берут треть стакана сливок и половину банки обычной сгущенки. Так или иначе, лакомство получается потрясающе вкусным и поможет создать вам отличный сладкий стол к празднику либо порадует вас и детей в будние дни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.