Обладатели Кубка Стэнли из России

Хоккей является одним из самых популярных шоу и развлечений, несмотря на то, что он является исключительно зимним видом спорта. Самая известная и именитая

нхл обладатели кубка стэнли
хоккейная лига находится за океаном. Национальная Хоккейная Лига (НХЛ), внутри которой играют тридцать команд, состоящие исключительно из высококлассных хоккеистов, собранных по всему миру, является неотъемлемой частью настоящего американского спортивного ежегодного праздника. Обладатели кубка Стэнли, самого престижного трофея, являются известными игроками-звездами с семизначными зарплатами и контрактами на миллионы долларов. Кубок Стэнли получает команда, сумевшая не только занять с 1 по 8 место в своей конференции в регулярном чемпионате, но и прошедшая четыре стадии «матчей на вылет».

В отличие от наших футболистов, показывающих порою «ошеломляющую» игру, российские хоккеисты очень ценятся на Западе. Например, Александр Овечкин, первый номер драфта 2004 года, один из лидеров российской сборной по хоккею, стал в прошлом сезоне лучшим бомбардиром чемпионата.

Российские обладатели Кубка Стэнли – это не только игроки, борющиеся до последней капли крови на льду, но и тренеры. За последние 15 лет три россиянина смогли привести свои клубы к главному заокеанскому хоккейному трофею. В начале этого

обладатели кубка стэнли
столетия Вячеслав Фетисов и Владимир Буре, будучи тренерами «Нью-Джерси Девилз», смогли не только создать сбалансированную команду, которая одержала 45 побед в «регулярке», но и выиграть серию «плей-офф» у «Даллас Старз» со счетом 4-2. Спустя три года обладатели Кубка Стэнли из Нью-Джерси снова выигрывают плей-офф под руководством Владимира Буре. На этот раз в финале были повержены «Могучие утки» из Анахайма со счетом 4-3.

Последний раз российские игроки смогли выиграть финал плей-офф в позапрошлом сезоне. В 2012 году жаркую Калифорнию после поражения их баскетбольных любимцев «Лос-Анджелес Лейкерс» обрадовали местные хоккеисты из клуба «Кингз». Выйдя с восьмого места в регулярном чемпионате, будущие обладатели кубка Стэнли показали невероятную защиту, особенно стоит отметить вратаря «королей» Куика. В состав «Лос-Анджелес Кингз» входили два российских хоккеиста: Андрей Локтионов и Вячеслав Войнов. В составе других финалистов - «Нью-Джерси Девилз» - свое первое

российские обладатели кубка стэнли
и последнее чемпионство мог взять Илья Ковальчук. На данный момент игрок ушел из НХЛ. Обладатели кубка Стэнли из России - 38 игроков. Трижды выигрывал финал Сергей Федоров, который является рекордсменом среди наших хоккеистов. Вячеслав Фетисов стал победителем Национальной Хоккейной Лиги не только как тренер. Два года подряд, начиная с 1997 года, легенда российского спорта в составе «Детройт Ред Уингз» одерживал победы в одной из самых престижных спортивных серий мира.

Что же касается будущих российских чемпионов, то активно обсуждается фигура Александра Овечкина, игрока «Вашингтон Кэпиталс», который великолепно играет уже не один сезон в регулярном чемпионате. Надеемся, что в скором времени рейтинг «обладатели кубка Стэнли» пополнится еще дюжиной российских спортсменов, а в нашу нынешнюю сборную придут новые таланты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.