Что можно сделать из покрышки своими руками и без особых усилий?

С недавнего времени старые покрышки перешли из разряда мусора в категорию материала для поделок. Разные фигурки все чаще можно увидеть не только на даче, но и рядом с обычными жилыми домами. Пусть у вас нет никаких навыков, вам все равно подвластно это искусство преображения ненужной вещи. Посмотрите вокруг. Сколько бросового материала можно приспособить для украшения маленького участка перед окнами.

что можно сделать из покрышки своими руками
Что можно сделать из покрышки своими руками? Этот вопрос уже неактуален. Сколько было посвящено статей этой теме, сколько идей было воплощено, что разумнее спросить: "Что больше вам понравилось и какие физические усилия вы готовы на это потратить?"

Рассмотрим еще раз, в целях напоминания, разные поделки, чтобы вы могли определиться с тем, что сделать из старых покрышек. Самый простой и совершенно незатратный вариант - небольшая клумба. Достаточно просто уложить колеса и насыпать внутрь земли. Затем посадить цветы или саженцы. Все, ваш вклад в дело украшения города, можно сказать, внесен. Если же вы еще и покрасите покрышку, то получится яркое красочное пятнышко возле серых домов.

что можно сделать из покрышки своими руками 2
Продолжаем рассматривать дальше варианты того, что можно сделать из покрышек. Теперь разберем уже усложненные задания, для выполнения которых необходимо иметь несколько колес, причем неважно, какого они будут размера. Их нужно уложить в любой последовательности друг на друга. Можно сделать ромашку из 6 покрышек. Укладываем одну в центр, а вокруг раскладываем будущие лепестки. Если получится расположить рядом больше кружочков, отлично! Значит у вашей ромашки будет больше красивых лепестков. А если еще и цветы посадить с умом, например, в центр - желтые, а по краям - белые, то получится красочная композиция.

что можно сделать из покрышек
Зная о том, что можно сделать из покрышки своими руками, вы создадите вокруг себя настоящий сказочный мир. Те же клумбы очень хорошо будут смотреться, если расположить их вертикально в несколько ярусов. Одинаковые размеры нужно уложить друг на друга, выложив стеной или по кругу. Если покрышки все разные, то можно получить отличную горку, похожую на детскую игрушку. Помните, как учили малышей? Вначале надеть на палочку большой кружок, затем - поменьше, потом - еще меньше и так далее. Вспомните детские навыки и смастерите многоярусную цветочную елочку.

Если вам по душе разные зверушки, то выбрать из того, что можно сделать из покрышки своими руками, не составит труда. Самые простые варианты - лягушка, ежик и черепаха. Это лежачие разновидности, поэтому достаточно уложить одно колесо, а лапки и мордочку смастерить из пластиковой пустой бутылки. Так же можно смастерить и божью коровку. Если вам удалось подобрать бутылки разного цвета, то и красить ничего не нужно будет.

что сделать из старых покрышек
Медвежонок или зайка отлично получаются, если зафиксировать два колеса вертикально. Здесь нужно будет применить некоторые материалы и дополнительные усилия. Прежде всего потребуется металлический прут, чтобы соединить две покрышки друг с другом. Затем необходим плотный материал  (клеенка или линолеум), чтобы обшить фигурку. На верхней части следует нарисовать мордашку, а на нижней - туловище. Ушки отлично получаются из бутылки.

Все остальное из того, что можно сделать из покрышки своими руками, уже требует усилий и навыков. Иногда даже требуется сильная мужская рука. Однако какие отличные получаются лебеди, попугаи, улитки! Много еще животных можно выполнить из ненужных покрышек. Но главное то, что вам захотелось этим заняться, и вы решили внести свой небольшой вклад в украшение города.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.