Что ждет Россию в ближайшем будущем? Аналитика и пророчества

Говорят, прогнозы – вещь неблагодарная. Но как жить, не думая о завтрашнем дне? Многие из нас хотели бы знать, что ждет Россию в ближайшем будущем. Среди множества аналитических прогнозов и магических предсказаний каждый склонен выбирать то, что больше совпадает с его личными ощущениями, а может, и со страхами.

что ждет россию в ближайшем будущем
«Ты и убогая, ты и обильная»

Пожалуй, никто так точно не охарактеризовал абсолютную противоречивость этого феномена под названием Россия, как Н. А. Некрасов. Вопрос лишь в том, что и спустя два века страна состоит сплошь из противоречий: она и могучая, и бессильная, и убогая, и обильная. Неужели и вправду этой стране суждено во все века оставаться несчастной, как убеждены многие живущие в ней? На удивление всему миру держава, обладающая несметными богатствами, позволяет большей части своего населения жить на грани, а то и за гранью нищеты. Видно, из того же пристрастия к противоречиям одни предрекают, что ждет Россию в ближайшем будущем крах и развал, а другие пророчат ей стремительный подъем и процветание.

Мнения американских аналитиков

В опубликованном в 2002 году в США знаменитом докладе корпорации RAND (от англ. Research and Development) под названием «О степени упадка России» нашу страну прямо не относят в разряду «неудачников», но при этом приводят большой перечень признаков государственного упадка. Это и неэффективная экономика, и тотальная коррупция, и проникновение криминалитета во власть, и разложение и снижение боеспособности армии, и тревожная демографическая ситуация. На особо «почетном» месте – приватизационная война.

что нас ждет в ближайшем будущем
В этом смысле отрицательный опыт России показателен для всего мира. Нигде на планете, кроме как в России, не стала бы возможной приватизация по умолчанию принадлежащих государству естественных монополий – «Газпрома», «Роснефти», «ЕЭС» (Единой энергетической системы), а также транспортных артерий, в частности, «РЖД». На очереди переход в частные руки систем образования и здравоохранения. Из всего этого американские аналитики делают вывод, что налицо деградация российского государства, и что нас ждет в ближайшем будущем лишь усугубление глобального кризиса по всем фронтам. И при этом они же проявляют озабоченность ситуацией, так как не скрывают заинтересованности США в России как в неистощимом сырьевом доноре. Как ни странно, нашу державу, кажется, устраивает такой статус: как она была поставщиком сырья и энергоресурсов для Запада и Америки, так она и остается им по сей день.

Будет ли свет в конце тоннеля?

Самое время поискать более оптимистичные прогнозы по поводу того, что ждет Россию в ближайшем будущем. И если в реальной жизни явных предпосылок к позитивным переменам пока не видно, почему бы не вспомнить о предсказаниях ясновидящих, относящихся по времени к разным векам?

Четыре столетия назад Нострадамус предсказал России Золотой Век. Это будет Новая эра, второй век Сатурна и начало эры Водолея. Если верить этим предсказаниям, ждать осталось недолго – ведь эра Водолея наступит уже в 2014 году. В 1996 году Вангу спросили о том, что ждет Россию в ближайшем будущем. Она ответила, что никто и ничто не сможет остановить Россию и ее возрождение. Ясновидящая предсказала, что Россия сметет все на своем пути и сумеет стать «хозяйкой мира», и к 2030 году Америка признает это и склонит перед ней голову.

что ожидает россию в ближайшем будущем

Не столь оптимистичны прогнозы современных предсказателей. Так, Павел Глоба пишет, что ожидает Россию в ближайшем будущем, не далее весны 2014 года, еще много тяжелых испытаний. Именно в этот период планета Уран войдет в созвездие Овна, а это сочетание обещает много агрессии и нестабильности. Притом отразится это не только на россиянах. К весне, говорит Глоба, усугубится экономический упадок США, усложнится ситуация и в странах Европы. Африканскому континенту астролог пророчит необычайный голод. На этом фоне, однако, Россия будет выглядеть выигрышнее, и богатство ее недр поможет ей быстро преодолеть кризис и обойти вчерашних богатых оппонентов. Она окажется несомненным лидером в сфере космических изысканий. И вообще, наступающий год станет годом своеобразного очищения и повлечет за собой период резкого взлета и в экономике, и в духовной жизни.

Дожить бы…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
Учитывая все последние принятые законы я уже не надеюсь на что то лучшее зарплата маленькая цены и тарифы на жкх растут,повышение пенсионного возраста,налог на ндс,еще закон приняли об алиментах людям предпенсионного возраста.Тут не только детей нет желания заводить так еще и жениться желание отпало.
Копировать ссылку
4
По тому, что у нас творится в стране и по тому, что у нас творят в стране, о хорошем будущем говорить не приходится. С каждым годом уровень жизни у простого народа ухудшается, народ беднеет. О казне Российского государства говорить не приходится, деньги уходят за границу. Правители усиленно разбазаривают наши природные ископаемые. Мы почти ничего не производим, хотя наше государство самодостаточное. Центробанк является прорвой, через который уходят наши капиталы.
Копировать ссылку
1
О чем вы люди христиане? Что вообще творите то? Христианство не наша религия, она нам навязана романовыми и крестили вовсе не добровольно, а принудительно! Вера была и есть, но сейчас верят не в то во что верили предки наши, и это очень и очень прискорбно, нам навязали эту веру, и переписали историю, а кому это надо и зачем никогда не узнаем, по крайней мере если верить в эту сказку про иисуса христа и бога которого никто не видел, раньше люди молясь, поднимали руки, возвышая богов, а не кланясь
Копировать ссылку
0
О Великая Россия, мать городов русских ! За тобой будущее планеты на 7 зодиакальных месяцев! Станешь избранной и будешь вести за собой всех христиан земли. Ядро планеты набирает мощность чтобы изменить наклон земной оси (температура повышается, катастрофы увеличатся..) Территория твоя опустится ближе к экватору климат станет субтропический ( как в бывшего избранного народа Израиля) Примешь много переселенцев никому не будешь отказывать в помощи. Многие будут лаять как бешеные псы на слона но ты
Копировать ссылку
0
как говорится у вас слишком плохая карма
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.