Кровать двуспальная с подъемным механизмом - лучший вариант для экономии жилого пространства вашей спальни

Сегодня практически для каждого второго городского жителя актуален вопрос об экономии жилого пространства в квартире. К сожалению, изменить размеры квартиры просто нереально, а вот подобрать многофункциональную мебель возможно. Если говорить о спальне или однокомнатной квартире, то самый верный выбор – это кровать двуспальная с подъемным механизмом. Она отлично будет смотреться в любом интерьере и к тому же послужит дополнительным местом для хранения вещей, постельных принадлежностей и обуви.

Виды и размеры

подъемный механизм для двуспальной кровати
Такие кровати могут быть как односпальными, так и двуспальными. Спальная мебель, рассчитанная на одного человека, может подниматься и вертикально, и горизонтально. Кровать двуспальная с подъемным механизмом чаще всего поднимается вертикально. Некоторые производители выпускают спальные места, встроенные в корпусную мебель, например шкаф-кровать. Кровати с подъемным механизмом изготавливаются в стандартных размерах: длина около 2 м и ширина приблизительно 1,8 м. Но есть возможность изготовления моделей нестандартных размеров на заказ. Но в данном случае следует помнить о матрасах: и они тоже должны быть больше, а это может оказаться дороже.

Отличительные характеристики

кровать двуспальная с подъемным механизмом
Кровать двуспальная с подъемным механизмом напоминает короб с матрасом, который по мере необходимости поднимается при помощи специально сконструированных механизмов. Главным достоинством такой мебели является экономичность пространства. Такие модели в отличие от мебели с выдвижными ящиками занимают очень мало места, нужно воспользоваться ручкой, которая поднимет поверхность без особых усилий. Подъемный механизм для двуспальной кровати основан на газовых амортизаторах, которые обеспечивают бесшумный подъем тяжелого матраса. Такая мебель имеет прочный каркас, изготовленный из качественного материала, что способствует удержанию высоких нагрузок. Чаще всего при производстве используют массив дерева или ЛДСП. По объемности кровать двуспальная с подъемным механизмом превосходит тумбочки и комоды, а поэтому в целях экономии пространства от них можно и отказаться. Ее короб объемный и вместительный, в некоторых моделях он цельный или имеет несколько отсеков. Кровати с подъемным механизмом недорого стоят. Встречаются на рынке и более дорогие модели, которые оснащены электроприводным механизмом и работают на пульте управления.

Дизайн

кровати с подъемным механизмом недорого
Выбирая кровать, следует уделить внимание и ее дизайну - он может быть самым разнообразным. Мебель необходимо выбирать в зависимости от стиля интерьера спальни. Это могут быть классические или округлые, с мягким или твердым изголовьем, кожаные модели или с велюровой обивкой. Для однокомнатной квартиры отлично подойдет кровать-тахта. Она обладает максимальной функциональностью: днем используется как диван, ночью - как спальное место. Цвет тоже можно подобрать к текстилю комнаты: однотонные или с рисунком – это уже ваше личное мнение. Покупая кровать в салоне, можно подобрать подходящие пуфики и тумбочки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.