Настойка стручкового перца (инструкция) - для волос помощник номер один!

Красивые, густые, здоровые и блестящие волосы всегда были главным украшением любой девушки. Но на состояние наших локонов влияет много факторов, начиная от стрессового состояния до окружающей среды. Результат – тусклые, ломкие, совершенно некрасивые волосы, больше похожие на солому. И потому очень многим людям приходится уделять своей шевелюре повышенное внимание, покупать дорогие средства, чтобы хоть как-то улучшить состояние локонов. Однако далеко не всегда необходимо опустошать собственный кошелек. Настойка стручкового перца для роста волос издавна входит в копилку старинных средств, которые действительно работают, причем эффективно. Можно даже с уверенностью говорить о том, что именно эта настойка является лучшим снадобьем для усиления роста волос. Она разогревает кожу, стимулирует приток крови, и луковицы получают питательные вещества в большем количестве. В результате волосы излучают силу, здоровье и блеск, лучше и быстрее растут.

настойка стручкового перца инструкция для волос

Всегда прилагается к купленному в аптеке средству "Настойка стручкового перца" инструкция. Для волос готовый вариант, конечно, удобнее использовать, но если вы – ценитель всего натурального и домашнего, то можете изготовить настойку и самостоятельно. Для этого нужно взять пять острых красных перцев, порезать их и сложить в бутылку с водкой, а затем оставить настаиваться на неделю. Вот, собственно, и весь процесс приготовления.

настойка стручкового перца для роста волос

Итак, если выбрана именно настойка стручкового перца для волос, применение будет очень простым. Средство втирается в кожу головы, затем нужно укутать волосы полиэтиленом и теплым платком или шапкой. Через 15-30 минут (в зависимости от самочувствия) волосы нужно вымыть с шампунем. Стоит помнить, что чем сильнее развести настойку, тем более жгучей она будет. Так что в первые разы стоит использовать ее неразбавленной, чтобы кожа головы привыкла. Так и применяется настойка стручкового перца. Инструкция для волос ее рекомендует также использовать и другим образом, например, смешивать с репейным маслом в пропорции один к одному и наносить на кожу и волосы. Такая маска делается раз в неделю на протяжении как минимум двух месяцев. Состав можно разнообразить, добавив коньяк, мед, лимон, горчицу или яйцо. Все точно так же перемешивается, наносится на волосы, закрывается пленкой и теплым шарфом, полотенцем или шапкой. Через полчаса смываем с шампунем и наслаждаемся полученным эффектом.

настойка стручкового перца для волос применение

Вот что говорит прилагаемая к средству "Настойка стручкового перца" инструкция. Для волос его важно использовать с большой осторожностью. Особенно нужно следить, чтобы препарат не попал в глаза. Необходимо прислушиваться к организму, чтобы жжение было приятным, а не болезненным. Требуется также обязательно мыть руки и смывать средство тоже очень осторожно, чтобы не навредить самой себе, ведь оно очень жгучее.

Очень популярна и действенна настойка стручкового перца. Инструкция (для волос если средство используется) рекомендует запастись терпением и делать маски раз в неделю на протяжении нескольких месяцев. Именно так можно достигнуть желаемого результата и получить здоровые, густые и блестящие волосы, которым позавидует любая модель из рекламы шампуней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.