Восковая эпиляция. Отзывы доказывают, что это лучший способ для удаления волос!

Методы борьбы с нежелательным ростом волос волновали женщин еще с давних времен. В древности представительницам прекрасного пола приходилось прибегать к помощи народных средств. В последнее время все больше и больше девушек и женщин отдают предпочтение такому методу, как восковая эпиляция, отзывы о которой встречаются, в основном, положительные. Данный способ удаления волос пришел к нам из Древней Руси. Некоторые ученые считают, что восковую эпиляцию придумала княгиня Ольга. Сохранились описания, где говорится о том, что проводился данный процесс с помощью воска и смолы. Необходимость удаления

восковая эпиляция отзывы
волос объяснялась тем, что большим количеством растительности, как считалось, могли обладать только женщины плебейского происхождения. Далее речь пойдет о том, как делать восковую эпиляцию.

Вторым распространенным названием этого эффективного способа удаления волос на теле является термин "ваксинг". Сразу следует отметить, что данный процесс является довольно-таки болезненным, но в отличие, например, от удаления волос депилятором, очень быстрым. В зависимости от того, где именно необходимо сделать кожу идеально гладкой, варьируется температура воска. Так, для удаления волос на ногах используется теплое вещество, а для таких деликатных мест, как подмышки или зона бикини - горячее. Независимо от того, где применяется восковая эпиляция, отзывы о ней всегда свидетельствуют только о положительных результатах. Следует помнить, что воск при проведении ваксинга может разогреваться до температуры 60º, поэтому самым верным решением будет поход к профессионалу в салон. Для успешного проведения процедуры длина волосков должна быть 4 мм и более, в противном случае удаление их затрудняется из-за повышенной ломкости.

как делать эпиляцию восковыми полосками

О преимуществах такого метода удаления волос, как восковая эпиляция, отзывы применявших его говорят лучше всего:

  1. Ваксинг является разновидностью биоэпиляции, а это значит, что риск возникновения аллергии и прочих побочных эффектов сводится к нулю.
  2. В сочетании с препаратами, замедляющими рост волос, данная процедура при регулярном применении сильно истончает растительность на вашем теле и со временем  минимизирует ее рост.
  3. После проведения ваксинга волоски начинают снова появляться только через 3,5 – 4 недели.
  4. Восковая эпиляция безопасна и эффективна даже в местах с нежной кожей: в области подмышек, в зоне бикини, а также на лице.

Многих женщин беспокоит вопрос о том,  возможно ли проведение ваксинга в домашних условиях. Использование данного метода вне стен салона, конечно, возможно, но стоит учесть, что во избежание получения  ожогов применять желательно только теплый воск. В магазинах с косметическими средствами продаются специальные полоски для проведения ваксинга. Эффект от их применения длится несколько меньше, чем от салонной процедуры – примерно 2 – 2,5 недели. О том, как делать эпиляцию восковыми полосками, подробно рассказано в инструкции, которая к ним прилагается. Но основная суть процедуры заключается в том, что их следует согреть в ладонях, наклеить на предварительно очищенную кожу и сорвать против роста волос.

как делать восковую эпиляцию

Восковая эпиляция, отзывы о которой могут говорить о болезненности процесса, является хорошим способом избавиться от ненужных волос более чем на месяц. А ради гладкой и красивой кожи, наверное, стоит потерпеть несколько минут.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.