Какие виды реклам бывают

Чтобы успешно развивать свой бизнес, будь то торговля, различные услуги или что-то иное, необходимо прежде всего продвигать его, делать узнаваемым. И в этом вопросе огромную роль играет реклама. Именно она позволяет привлечь потенциальных клиентов, заинтересовать их. А текущее развитие общества и технологий позволяет использовать различные виды реклам, которые могут охватить практически все категории людей. И это дает возможность донести информацию о себе, о товаре, об услуге или о бизнесе в общем до любого человека.

виды реклам
Виды наружных реклам

Под наружной понимается реклама, которая находится на территории населенного пункта. Её располагают на щитах, стендах, растяжках, крышах и стенах домов, на транспорте или в нем. Все наружные виды рекламы, примеры которых можно встретить на каждом углу, активно используются, так как они относительно малозатратные, но при этом достаточно эффективные.

Щиты – это конструкции, которые предназначены для размещения большеразмерного баннера с рекламой. Чаще всего их располагают вдоль дорог. Текст, адреса и телефоны на них должны быть крупными, чтобы их легко можно было прочитать из движущегося транспорта.

Растяжки – это полотна ткани или винила с рекламной информацией, которые растянуты над дорогой. Тоже весьма эффективный метод продвижения, который очень часто используется.

Указатели – это своего рода маячки, которые указывают направление, в котором находится рекламируемый объект.

Вывески – это носитель рекламной информации, который располагается поблизости от анонсируемого объекта. Их также можно назвать мини-щитами.

Штендеры – это сборно-разборные или раскладные рекламные конструкции, на которых располагается информация о фирме и её контактные данные.

Люди-сэндвичи – это переодетые люди, которые привлекают потенциальных клиентов.

Пневмофигуры – надувные объемные фигуры.

Липкая аппликация – это различные плакаты, стикеры и объявления.

Реклама на транспорте – очень эффективный и популярный способ рекламы, при котором информация о фирме, товаре или услуге размещается на наружном покрытии автотранспорта либо внутри него.

виды рекламы примеры
Виды реклам в интернете

Интернет дает огромные возможности по раскрутке бизнеса путем размещения рекламной информации.

Баннер – это графическое прямоугольное изображение, на котором расположена информация либо картинка.

Текстовая реклама – это небольшое рекламное объявление или же полноценная статья о фирме или товаре.

Видеоролик – это видеореклама, которая передается через интернет. Это самый дорогой способ продвижения через интернет. Им обычно пользуются крупные богатые компании.

Контекстная реклама – это тексты и баннеры, расположенные на страницах, по контексту совпадающих с рекламой, а также рекламная информация в поисковых системах.

Виды реклам на телевидении

Видеоролики – самый распространенный вид рекламы на телевидении. Длина ролика обычно составляет 15-30 секунд, но может быть и иной.

Бегущая строка – это текстовые объявления, которые идут во время эфира.

Телемагазины – это способ продвижения товара, при котором телезрителю предоставляется полная информация о рекламируемом объекте.

Спонсорство – скрытая и явная реклама товаров, компаний или услуг во время трансляции. Явная реклама выражается в благодарности за помощь в организации и/или проведении программы, выпуска, рубрики. Скрытая же представлена в виде различных аксессуаров, атрибутов или продуктов с названием бренда.

виды наружных реклам
Виды реклам на радио

Дикторское объявление – записанное текстовое рекламное сообщение.

Музыкальная заставка – реклама компании или товара под музыкальный аккомпанемент.

Виды реклам в печатных СМИ

Модульная реклама – ярко выраженная часть полосы рекламного характера.

Рубричная реклама – текстовые рекламные сообщения, разбитые по рубрикам.

Текстовая реклама – это статья или заметка, посвященная конкретному товару или фирме.

Почтовые каталоги – это список товаров с описаниями, ценами и фотографиями, распространяемыми через почтовые ящики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.