"Долина папоротников": фильм о природе и доброте

Долина папоротников
Впервые мультфильм "Долина папоротников" вышел на экраны чуть более 20 лет назад. Он сразу же пришелся по вкусу телезрителю во многом благодаря своей концепции. Если говорить точнее, то это не мультфильм, а серия полнометражных фильмов, которые повествуют о жизни одной и той же героини - сказочной лесной феи Кристы. Герой-антагонист - злой дух Хескус.

Весьма интересно решение авторов мультфильма создать последнего в виде непонятной серо-черной субстанции. Такой облик отрицательного персонажа является весьма символичным. Основная суть Хескуса - нести страдание и разрушение. Впрочем, для того чтобы детям было более понятно, на протяжении основной части мультика он похож на дымное облако с четко прорисованными руками, телом. Таким образом, мы можем говорить о том, что Хескус - олицетворение загрязнения окружающей среды. "Долина папоротников" - мультфильм о том, что нужно оберегать природу.

Он подходит для детей всех возрастов. Для тех, кто помладше, главное - острый сюжет, красочные рисунки, сказочная фабула. Таков мультик "Долина папоротников". Трейлер в общих чертах передает стилистику и сюжет фильма. Дети постарше уже могут понять подоплеку мультфильма: основной вред природе наносит человек. Неслучайно Хескус в мультике постоянно восхваляет человеческие достижения, которые способствуют загрязнению среды и уничтожению природы.

Фильм Долина папоротников
Остановимся подробнее на двух частях мультфильма, которыми авторы уже порадовали зрителей.

1. "Долина папоротников: Последний тропический лес". В этом первом мультике сказочные жители тропического леса запирают злого духа в одном из деревьев. Но не тут-то было: появились люди и начали вырубать всю растительность, не подозревая, что могут выпустить зло, которое погубит все живое. Люди безжалостно вырывают с корнем вековые деревья, которые надежно оберегали зверей. Все это они делают на радость Хескусу, который ждет не дождется, когда уже сможет загрязнить и поглотить все вокруг.

2. "Долина папоротников-2: Волшебное спасение". В этом мультфильме уже нет Хескуса. Перед героями встает другая проблема: браконьерство. Плохие люди похитили в свои сети много зверьков, но животные, воспользовавшись удачным моментом, убежали. Браконьеры разводят пожар, в результате чего многие лесные жители сильно пострадали. Тропически эльфы выручают из беды животных, а фея Криста, наделенная силой исцеления, спасает трогательных существ. Жителям леса приходится отправиться в город, чтобы сохранить свой дом. Основная проблема их в том, что они никогда не покидали пределов родной долины. В начале мультфильма мы видим настоящую идиллию: красивая, изобилующая растениями долина, где царит гармония между всеми жителями.

Долина папоротников трейлер
Это места сказочной жизни и волшебства. В центре событий оказывается герой Пипс, который наряду с феей Кристой пытается спасти свое место обитания. Конечно же, все заканчивается наилучшим образом.

Фильм "Долина папоротников" учит добру. Авторы прививают зрителям любовь и бережное отношение к природе и всему живому. Фильм приобрел большую популярность. Широко известен саундтрек к мультику - "Токсичная любовь" (песня, исполненная Хескусом). В фильме используется укороченная версия, есть также и полная.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.