Биоревитализация - это безопасно и удобно!

Современные женщины сталкиваются с огромным выбором процедур, призванных обеспечить коже красоту и молодость. Выбрать действительно нужную и эффективную может быть довольно трудно. Биоревитализация, мезотерапия, использование хирургических нитей – все эти процедуры становятся все более и более популярными.

Биоревитализация - это?
Разберемся с одной из них.

Что такое биоревитализация лица?

С возрастом кожа становится более дряблой и сухой, теряет свою эластичность и красоту. Чтобы этот процесс происходил как можно медленнее, клеткам требуется гиалуроновая кислота, естественно вырабатываемая организмом только до двадцати пяти лет. Чтобы увядание, начинающееся после этого возраста, прекратилось, и применяется биоревитализация. Это особая инъекционная методика, из названия которой следует сама суть процедуры – природное возвращение жизни клеток. В определенные места лица и тела делаются уколы с гиалуроновой кислотой, позволяющие коже не так сильно выдавать возраст.

Биоревитализация лица
Преимущества и показания к процедуре

Одним из важнейших плюсов является то, что биоревитализация – это не травматично и практически безболезненно. Реабилитация занимает невероятно короткий срок – следы от уколов проходят за полчаса, лишь в редких случаях задерживаясь на несколько часов. Еще одним плюсом является и срок появления результатов. Биоревитализация – это то, что сделает вас моложе уже на следующий день. С помощью гиалуроновой кислоты обрабатываются так называемые «гусиные лапки», морщины на носу и лбу, носогубные и носослезные складки. Помимо их наличия, показаниями к биоревитализации являются такие особенности кожи, как сухость, отсутствие эластичности, наличие второго подбородка, теряющий форму овал лица. Все эти факторы укажут вашему косметологу на то, что процедура вам действительно подойдет.

Биоревитализация, мезотерапия
Как проводится биоревитализация?

Это средство восстановления кожи действует следующим образом. Попавшая в кожу инъекция провоцирует выработку природной кислоты самими клетками. В результате лицо становится увлажненным и более эластичным, с улучшенной микроциркуляцией крови. Сложности процедура не представляет, но доверить ее следует только квалифицированному врачу-косметологу. Так вы сможете избежать осложнений из-за аллергии или каких-либо заболеваний, при которых строго не показана биоревитализация. Это принципиально важно, грамотный специалист не только не навредит вашему здоровью, но и гарантированно использует качественные составы для инъекций. Беременным и кормящим женщинам, а также людям с кожными или обостренными хроническими заболеваниями от визита к косметологу стоит воздержаться. Перед процедурой на кожу наносится крем для локальной анестезии, после чего одноразовыми шприцами вводится смесь из гиалуроновой кислоты и питательных веществ. На всю операцию потребуется не больше часа. Если ваша кожа не была в пересушенном состоянии, уже через тридцать минут от мест уколов не останется и следа. На изможденной, лишенной питания коже уколы могут оставаться заметными на период до двадцати четырех часов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.