Стразы на ногтях: это действительно красиво

Как не потеряться в огромном разнообразии материалов для декора ногтей и выбрать именно тот вариант из сотен возможных, который действительно будет лучшим? Стразы на ногтях могут смотреться ослепительно, а могут - дешево и безвкусно.

Как приклеивать стразы?

Чтобы приклеить стразы, достаточно иметь обычный лак для ногтей и топовое покрытие. Такой дизайн продержится ровно столько, сколько сами лаки, именно поэтому важно подобрать стойкий топ, а не обычный бесцветный лак. Если нужно более надежное крепление или стразы нежелательно покрывать топом, можно воспользоваться клеем для типсов, который продается не только в специализированных, но и в обычных сетевых магазинах. Стразы приклеиваются на сырой или полностью высохший основной лак. Второй вариант предпочтительнее - нет риска размазать базовое покрытие и можно легко наметить линии, по которым будет приклеиваться декор. Линии намечают очень тонкой кистью бесцветным лаком или, если дизайн сложный, другим цветом. Брать стразы лучше зубочисткой или тонкой кистью, смоченными в воде. Можно воспользоваться пинцетом, если стразы имеют подходящую для этого форму. Как видим, все достаточно просто, не нужно иметь диплом нейл-дизайнера, чтобы создавать эффектные маникюры со стразами, достаточно немного терпения и аккуратности. И, конечно же, нужна тщательно продуманная идея.

стразы на ногтях

Как не превратить стразы на ногтях в безвкусицу?

Самое первое правило выглядит очень простым: чем меньше стразов, тем лучше. Дело не только в блеске, который может стать навязчивым, но и в том, что искусственные камни утяжеляют маникюр не только по факту, но и зрительно. С этой точки зрения  более надежны мелкие стразы. Их можно группировать и рассеивать по поверхности ногтя, не опасаясь чрезмерности. Крупные стразы хороши в качестве акцента на одном ногте, но подать их красиво на всех пальцах очень сложно. Хотя тут могут выручить плоские стразы под металл. Сейчас в продаже очень много украшений для ногтей, которы имитируют не только драгоценные камни. Полумесяцы, ромбы, капли, листочки - их легко можно сделать главными акцентами в дизайне и создать эффектный маникюр без множества красок и кистей.

ногти со стразами фото

Важный момент - общее цветовое решение. Обратите внимание, что на фотографиях к этой статье нет почти вариантов дизайна, где использовалось бы более двух оттенков. Конечно, возможен вариант многоцветного маникюра, но в этом случае дополнительные декоративные элементы не являются главными, напротив, они играют вспомогательную роль: повторяющиеся на каждом пальце мотивы делают рисунок более цельным.

ногти со стразами фото

Очень хороша сеточка из стразов - это достаточно легкий как по внешнему эффекту, так и по исполнению дизайн. Стразы могут быть разными по размеру и по цвету, но и одинаковые будут смотреться эффектно. Вместо них можно использовать бульонки – декоративные шарики из стеклокерамики.

стразы на ногтях

Дизайн ногтей со стразами: модные варианты

Ногти со стразами, фотографии которых вы видите ниже, конечно, красивы, но будут смотреться хорошо только в некоторых ситуациях, например, они прекрасно подойдут к образу в стиле химе-гяру. В остальных случаях это будет то, что англичане называют "overdressed". В целом цветочное изобилие на ногтях уже давно не в моде, и ценятся изысканные, сдержанные варианты.

стразы на ногтях

На фото ниже приведен яркий вечерний вариант. В последнее время на маникюр смотрят как на цельное произведение, единую композицию. Таким образом, продумать дизайн одного ногтя и просто повторить его на остальных для действительно модного "лука" недостаточно. Такая тенденция особенно хороша по отношению к стразам: можно украсить ногти декором, но важно не перегрузить их.

дизайн ногтей со стразами

Особое внимание обратите внимание на квадратные стразы. Строгость линий компенсирует яркий блеск и уравновешивает маникюр.

ногти со стразами фото

Очень красивы стразы-квадраты под металл. Несмотря на повышенный градус яркости, они очень хорошо смотрятся в повседневном маникюре и удачно дополняют одежду с модными этническими нотками. Впрочем, следует учитывать, что такие ногти сами по себе - это очень яркий аксессуар.

стразы на ногтях

При этом следует учитывать, что горизонтальные линии могут позволить себе только дамы с длинными ногтями. Если ногти короткие и широкие, от поперечных полос лучше отказаться. Вертикальные полосы, напротив, зрительно удлиняют ногтевые пластины.

стразы на ногтях

Маникюр на фотографии ниже, вероятно, не был бы таким эффектным без маленьких квадратных стразов, которые удачно перебивают скучноватую строгость монохромной гаммы.

ногти со стразами фото

Крупные или выпуклые стразы лучше размещать в основании ногтя - в середине или на кончиках крупные декоративные элементы будут смотреться неестественно и тяжело.

дизайн ногтей со стразами

А плоскими стразами вполне можно подчеркнуть выступающую часть ногтя, добившись эффекта оригинального френча.

дизайн ногтей со стразами

Очень актуально смотрятся стразы на ногтях, расположенные по схеме обратного лунного маникюра.

ногти со стразами фото

Можно попробовать выполнить растяжку со стразами, для такого модного маникюра,  помимо искусственных камней, понадобится глиттерный лак.

стразы на ногтях

Сетка из стразов идеально подходит тем, кто хочет украсить всю поверхность ногтей одинаковым узором. Обратите внимание на маникюр, показанный ниже. Во-первых, в качестве основы использован популярный в последнее время белый цвет. Во-вторых,  стразы имеют выразительную конусовидную форму, напоминая шипы на рокерских куртках.

дизайн ногтей со стразами

Даже разноцветные стразы таких расцветок, как желтый, красный, зеленый, синий  можно удачно сочетать в одном маникюре. В дизайне, показанном ниже, с их помощью удалось добиться интересного витражного эффекта.

стразы на ногтях

Каких соседей "не любят" стразы на ногтях? Как видно из примеров выше, красиво подать можно что угодно, даже вроде бы дешевые на первый взгляд яркие цветные камни из пластика. Однако следует быть осторожнее с такими комбинациями: яркий цвет базового лака, например кислотно-розовый, и крупные стразы; три и более активных цвета в маникюре, стразы на очень длинных ногтях, цветочные узоры и пейзажи, другие сложные рисунки со стразами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.