Выкройка сумок своими руками: легко и быстро

выкройка сумок своими руками

Сегодня во всем мире очень популярно эко-движение. Идеи органичности и натуральности все чаще входят к нам в дом. К примеру, мы каждый день посещаем магазины и приносим с собой продукты в полиэтиленовых кульках, которые выбрасываем. Они, в свою очередь, почти не разлагаются и загрязняют окружающую среду. И так повторяется из года в год. Если рассматривать конкретно эту ситуацию, мы можем внести свою маленькую лепту в защиту окружающей среды, сшив себе экосумку. Тем более что такой аксессуар сегодня очень моден и используют его не только женщины, но и мужчины.

Если приложить немного усилий и желания, можно сшить сумку своими руками. Выкройки бывают очень разнообразными, но мы не будем останавливаться на сложных вариантах. Наша сумка будет простая, удобная и сшить ее будет не очень хлопотно.

сшить сумку своими руками выкройки
Что нам понадобится для работы?

1. Выкройка сумок. Своими руками мы сделаем изделие эксклюзивным, и вы не увидите второй такой сумки на улице.

2. Ткань. Она не обязательно должна быть единым куском, вы можете взять несколько вариантов и комбинировать разные материалы.

3. Косая бейка. Купить ее можно в специализированных магазинах. Без нее вы тоже справитесь, но она значительно облегчает часть работы, а само изделие будет выглядеть аккуратно, у вас ничего не будет топорщиться.

4. Ножницы, нитки, булавки.

В статье будет представлена выкройка сумок. Своими руками вы сможете нарисовать подобную схему и использовать подходящие вам размеры.

Приступим к работе. У вас уже есть выкройка сумок. Своими руками сделанная вещь будет носиться с удовольствием, не бойтесь экспериментировать с тканями.

ручки для сумок своими руками

Сумка у нас будет двух цветов: на схеме они представлены буквами А и В. С правой стороны схемы букой В обозначены ручки для сумок. Своими руками вы сможете их украсить и сделать удобной для себя длины.

Определитесь с длиной ручек, вырежьте нужные полоски ткани. Их нужно сшить и вывернуть наизнанку. Ширину лямок регулируйте по своему вкусу. Готовые ручки отпарьте утюгом.

Ткани для удобства можно сшить в прямоугольник. Все края для того, чтобы не топорщились нитки, нужно обработать косой бейкой. На фото она выглядит розовым кантом. В данном случае есть внутренний карманчик, который вы можете сделать с легкостью. Ручки можно приметать под косую бейку, тогда не будет виден некрасивый край.

ручки для сумок своими руками
После того как вы прострочили верхний край сумки и хорошенько закрепили ручки, переходим к нижней части вашего изделия. Делаем донышко. Складываем края сумки и обрезаем под углом 45 градусов. Застрачиваем и маскируем шов косой бейкой.

сшить сумку своими руками выкройки

У вас должно получиться дно.

сшить сумку своими руками выкройки

Ваша сумка готова, вам остается ее вывернуть и украсить на свой вкус. Это универсальная выкройка сумок. Своими руками вы сможете создать на ней принт, пришить пуговицы или бантики для красоты. С таким аксессуаром удобно ходить в магазин. Если его сложить, он легко поместится в дамской сумочке, а при надобности его можно вынуть и наполнить продуктами, не покупая очередной кулек. Единственный момент, которому нужно уделить особое внимание – это закрепление ручек. Их нужно пришить качественно, чтобы они вас не подвели в нужный момент.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.