Лучшее средство для детей от кашля: какое оно?

Большинство молодых мам при малейших простудах начинают давать детям лекарственные препараты, позабыв о том, что кашель у ребенка народными средствами лечится намного эффективнее и безопаснее, чем антибиотиками. Но для начала в обязательном порядке стоит выяснить причину кашля. Ведь их может быть огромное количество. Он может сопровождать простудные заболевания, острые респираторно-вирусные инфекции; выступать в качестве аллергической реакции на раздражитель. Поэтому нужно быть очень внимательным, чтобы выбрать наиболее эффективное средство от кашля ребенку.

средство для детей от кашля
Также нужно распознавать признаки сухого и влажного кашля. В начальной стадии сухое откашливание частое, сильное и затруднительное. С мокрым кашлем организм избавляется от мокрот – гнойно-слизистых жидкостей, накопившихся в органах дыхания в период болезни. Средство для детей от кашля должно способствовать скорейшему переходу от одной стадии к другой, помогая организму ребенка в течение быстрого времени избавиться от мокрот.

Народных рецептур для лечения кашля огромное множество. Наши бабушки использовали целебные силы трав, овощей и фруктов, применяя их не только в питании, но и при лечении. На сегодняшний день многие народные средства доступны, главное - о них не забывать и грамотно использовать.

Хорошее средство от кашля ребенкусосновые почки. Эффект от применения настоя почек на молоке или воде заметен уже в первые дни его употребеления. На половину литра закипающего молока взять 1 ст. л. почек сосны. Оставить на пару часов настояться, поить по 50 мл настоя в течение каждых двух часов.

Детки очень любят сироп, приготовленный из редьки с медом. Применять такое средство нужно по 1 ч. л. каждые 1-2 часа.

хорошее средство от кашля ребенку

Маленьким деткам можно растирать спинку, грудь, стопы барсучьим жиром и затем хорошо укутывать. Когда ребенок пропотеет, переодеть в другое белье, уложив под одеяло.

Деток трехлетнего возраста уже можно лечить барсучьи жиром по 1 ч. л. перед едой в течение суток или приобрести его в капсулах в аптечном киоске.

Чеснок, содержащий фитонциды, необходимо подавить, чтобы получилось несколько капелек сока. Затем развести его водой или медом и принимать внутрь понемногу натощак.

Превосходное средство для детей от кашлямедово-горчичные лепешки. Их можно использовать даже при лечении грудничков. Взяв равные пропорции муки, горчичного порошка, меда, водки и оливкового масла, смешать. Из полученной массы слепить блинчики, выложить их на ткань и - к грудке и спинке малыша на ночь.

Прекрасно выручает выжимка сока из листьев алоэ, смешанная с растопленным сливочным маслом и частью меда. Принимать нужно в течение недели несколько раз в сутки.

эффективное средство от кашля ребенку
Вкусное и полезное средство для детей от кашля - знаменитый гоголь-моголь – это смесь одного желтка, растертого добела с 4-6 чайными ложками сахара. Его принимают по 2 ч. л. 4 раза до приема пищи.

Помогает компресс с медом, жиром и водкой. Нужно намазать ступни, спину и грудь, укрыть плотным полотенцем.

Еще одно проверенное средство для детей от кашля: отварить вместе с кожурой картофель, размять и сделать лепешку. Затем, завернув в плотную ткань, приложить к грудке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.