Штакетник металлический для забора

Штакетник металлический – это уникальное сочетание простоты, стиля и долговечности. И это не пустые слова. Во-первых, его легко монтировать, а за забором, сделанным из него, легко ухаживать. Во-вторых, обилие цветовых решений и размеров позволяют сделать ограждение, которое прекрасно впишется в создаваемый дизайн территории. И, в-третьих, металл есть металл, а о его прочности и сроке службы все и так хорошо осведомлены.

штакетник металлический
Штакетник металлический для заборов – это профиль, изготовленный из оцинкованного металла, который покрыт декоративно-защитным слоем. Для его производства используется сталь толщиной 0,47-0,5 мм. Такой профиль способен прослужить более 30 лет. Полимерное покрытие наносится толщиной в 25 мкм, гарантия на него составляет 10 лет. Причем декоративный слой во время своей эксплуатации выцветает равномерно.

Что же касается габаритных размеров, то штакетник металлический может иметь различную длину. Она варьируется от 1 до 2,2 метра. При этом стандартными размерами являются 1, 1.25, 1.5, 1.8, 2.0 и 2,2 метра. Эти размеры уже позволяют сделать декоративную ограду вокруг участка, либо мощный и неприступный забор. Но при необходимости фирмы-изготовители могут изготовить штакетник требуемой длины, что еще больше увеличивает возможности по созданию своего уникального ограждения.

штакетник металлический цена
Немаловажным является вопрос о том, какова же на штакетник металлический цена. Стоимость его зависит от нескольких факторов. Во-первых, это длина одного элемента. Во-вторых, это толщина стали, из которой его производят. В-третьих, это способ обработки полимерным покрытием – односторонний или двусторонний. И, в-четвертых, цена зависит от модели. Если просматривать объявления различных производителей, то цена погонного метра штакетника, изготовленного из 0.5- миллиметровой стали, с односторонним покрытием, начинается от 40 рублей, а с двусторонним - от 46 рублей. При этом монтаж ограждения стоит от 200 рублей за погонный метр.

Преимущества:

  1. Надежность и долговечность. Штакетник металлический – это износостойкий материал, который очень прочен и может прослужить долгие годы. К тому же качественное декоративное покрытие позволит не думать о покраске забора ближайшие десятилетия.
  2. Легкость транспортировки. Он достаточно компактно укладывается и его вес невысок, что позволяет с легкостью производить его погрузку и разгрузку, а также перевозить его.
  3. штакетник металлический для заборов
    Стильный вид забора. Многообразие цветовых оттенков позволяет подобрать наиболее подходящий вариант, который будет идеально вписываться в общий дизайн участка. Различные размеры штакетника дают возможность выбрать ту высоту забора, которая необходима. А наличие просветов между ними делают общий вид эстетически привлекательным.
  4. Экономичность. Штакетник металлический находится в средней ценовой группе среди аналогичных товаров, поэтому возведение забора из него не является дорогим удовольствием.
  5. Простота монтажа. К деревянным прожилинам он крепится с помощью саморезов, а к металлическим при помощи заклепок, которые идут в комплекте или приобретаются в качестве доборных элементов. И в том, и в другом случае от исполнителя не требуются какие-то специфические навыки или умения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.