Как создаются топиарии из гофрированной бумаги

Особенным украшением любого интерьера является дерево счастья. Его можно создавать из цветов, атласных лент, органзы и кофейных зерен. В настоящей статье мы научимся создавать топиарии из гофрированной бумаги своими руками. Нужно только приобрести некоторые материалы и немного набраться терпения.

топиарии из гофрированной бумаги

Для работы потребуется: горшочек, пенопластовый шарик, ножницы, атласная лента, толстая, но гибкая проволока, деревянная палочка и декорации. Еще понадобится клей-пистолет.

МК: топиарий из гофрированной бумаги

  1. Берем проволоку и изгибаем ее, придавая желаемую форму для ствола. Если ее нет, можно использовать маленькую веточку от дерева либо палочку для суши.
  2. Создаем отверстие в шарике, капаем в него клей и вставляем полученный ствол.
  3. Обматываем его атласной лентой понравившегося цвета и фиксируем концы на клей, чтобы они не распустились.
  4. Топиарии из гофрированной бумаги будут иметь своеобразную крону. Чтобы ее создать, нарезаем материал на небольшие полоски шириной 1-2 см (в зависимости от желаемого размера декораций), затем режем из них квадратики.
    мк топиарии из гофрированной бумаги
  5. Накручиваем каждый кусочек на деревянную палочку так, чтобы получился маленький кулек. На этом этапе придется набраться терпения, потому что таких деталей потребуется очень много. Чтобы он проходил с большим увлечением, выполняйте эти действия под любимый фильм или подключайте к работе детей.
  6. Когда создано много декоративных элементов, приклеиваем каждый из них на пенопластовый шарик, используя клей-пистолет. Можно создать разные узоры на топиарии из гофрированной бумаги. Фото, находящиеся ниже, показывают примеры использования такого метода.
  7. Теперь самое время сделать опору для нашего дерева счастья. Берем горшочек и заливаем его гипсовой основой. Вставляем в середку ствол, когда масса слегка начнет твердеть. Чтобы он ровно зафиксировался, можно подставить несколько книжек по разным сторонам.
  8. Когда изделие высохнет, кладем в горшочек украшения: травку, камешки, маленькие цветочки.
  9. При желании можно завязать на стволе бант либо еще как-то декорировать деревце.
топиарии из гофрированной бумаги фото с розочками


топиарии из гофрированной бумаги фото
топиарии из гофрированной бумаги фото с необычным оформлением

По такой схеме создают топиарии из гофрированной бумаги.

Как создать бумажную розу

топиарии из гофрированной бумаги фото с розами

Крону деревца можно сделать не только из маленьких кулечков. Можно создать разные цветы. Чтобы сделать розочку, надо выполнить следующие операции.

  1. Отрезать бумажную полоску соответствующей толщины и длины.
  2. Согнуть ее на третью часть относительно ширины.
  3. Затем подогнуть к себе ее крайний уголок.
  4. Далее скручиваем бумагу, отгибая полоску назад на каждом витке, формируя таким образом лепестки розочки.
  5. Когда будет накручен бутон нужного размера, капнем клея.
  6. Выполняем столько роз, чтобы они плотно могли расположиться на кроне деревца. Теперь мы знаем еще один вариант, как можно создать красивые топиарии из гофрированной бумаги.

Из данного материала можно сделать и другие виды цветов. При желании можно вставить и зафиксировать в центре декорации бусинку, получится очень оригинально. Кулечки можно сделать разных размеров и цветов, затем вставлять меньший в больший, гармонично сочетая оттенки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.