Что такое филлер и где он применяется?

Что такое филлер? Это современное средство для разглаживания морщин. Хотите узнать больше? Изучите данную статью.

что такое филлер

Филлеры: что это такое?

Филлер, или дермальный наполнитель - это материал, который вводится под кожу при помощи специальных инъекций. Эти препараты применяются в пластической хирургии и пользуются большой популярностью. Метод называется контурной пластикой.

Цель использования этих средств - разглаживание морщин, улучшение текстуры кожи, моделирование формы губ, устранение кругов и мешков под глазами. Для корректировки контура лица вводятся филлеры в скулы. Также подобная процедура делает кожу более эластичной. Этот метод отличается малой травматичностью, что является весомым плюсом.

Что такое филлер и какие бывают виды этого средства?

филлеры что это такое
На сегодняшний день существует немало разновидностей филлеров. Однако все они должны быть биологически совместимыми с кожей. Также препарат обязан не вызывать воспалительных и аллергических реакций и не приводить к заражению инфекциями. Должны отсутствовать побочные эффекты. В некоторых случаях допускаются незначительные кратковременные неудобства. Важно, чтобы средство не приводило к появлению узелков под кожей. Требуется, чтобы филлер оставался строго в зоне инъекции. Эффект должен быть долговременным, но важно, чтобы препарат на 100% расщеплялся в организме. Показатель хорошего филлера - непродолжительность процедуры и небольшой реабилитационный период. После использования средства должен создаваться естественный вид.

Что такое филлер постоянный и временный?

Перманентные филлеры - это синтетические вещества, которые не расщепляются в организме. Идея постоянного эффекта заманчива, поэтому клиенты проявляют к этой процедуре большой интерес. Однако сейчас такие вещества не используются в первую очередь из-за высокого риска развития воспалительных процессов. Часто такие филлеры не приживаются, в результате чего появляются рубцевания и гранулемы. В некоторых случаях это проявляется через несколько месяцев или лет после процедуры. Причем вещество крайне сложно удалить (в большинстве случаев невозможно), даже если этого хочет клиент.

Поэтому временные филлеры намного более безопасны и эффективны. Конечно, процедуру нужно повторять, зато вы будете уверены в ее надежности. Чаще всего применяется коллаген, гиалуроновая и полимолочная кислоты, собственная жировая ткань клиента и гидроаксипатит кальция. У каждого из веществ своя скорость расщепления, а значит, и периодичность повторения процедуры.

филлеры в скулы

Что такое филлер из гиалуроновой кислоты?

Эта кислота присутствует в коже и является ее важной составляющей. Строение ее у всех живых существ одинаково, а значит, тесты на аллергию не требуются. Для применения в качестве филлера вещество стабилизируют.

Филлеры из гидроксиапатита кальция

Косметический эффект длится около 1-2 лет. Вещество не вызывает воспалительных и антигенных реакций. Это позволяет использовать его очень широко, в том числе для корректировки формы носа без операции. Вещество абсолютно безопасно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.