Реально ли зарабатывать на Форекс: приличные деньги

Скорее всего, вы устали от саморекламы многих торговых экспертов и хотите знать наверняка, реально ли зарабатывать на Форекс. На самом деле это не так просто.

Проблема в том, что большинство таких маркетологов не будут говорить вам, насколько трудной бывает торговля. Как правило, работа на Форекс преподносится как способ быстро и легко заработать деньги. Однако суровая реальность заключается в том, что этот заработок не бывает легким.

Например, никто не поверит объявлению, обещающему выучить вас на адвоката в течение месяца и предоставить возможность получать сражу же большие гонорары. Аналогичная ситуация и с торговлей валютой. Ни один обучающий продукт не сделает вас опытным трейдером в течение нескольких недель. Ни один Forex-робот не принесет вам последовательную прибыль, пока вы спите.

реально ли зарабатывать на форекс

Второй аспект, дающий ответ на вопрос о том, реально ли зарабатывать на Форекс, заключается в использовании торговой системы. Как известно, большинство начинающих участников этого рынка тратят много времени на поиски идеального варианта. Однако такого просто не существует!

Большинство торговых систем, которые можно найти в различных источниках, создаются неопытными трейдерами. Эти методы могут работать хорошо в течение нескольких недель или даже месяцев, но они бесполезны в долгосрочной перспективе.

Это особенно верно в отношении индикаторов. Показатели чувствительны к изменениям в рыночных условиях. Некоторые системы на основе индикаторов дают удивительные сигналы на трендовых рынках, но не в больших пределах. Проблема в том, что большинство таких показателей не могут приспосабливаться к меняющимся рыночным условиям. Поэтому система, которая работает на этой неделе, может не работать на следующей. Поэтому, говоря о том, реально ли зарабатывать на Форекс с помощью таких индикаторов, стоит отметить, что они должны быть испытаны годами.

как зарабатывать на рынке форекс

Также многие трейдеры не осознают, что демо-счета не подготовят к реальной торговле. Можно привести такой пример. Представьте себе, что к вам приближается татуированный байкер. Он достает ружье, направляет его на вас и требует ваш кошелек. Что бы вы сделали? Скорее всего, вы отдадите его довольно быстро. А теперь представьте, что тощий восьмилетний ребенок подойдет к вам. Он достает водяной пистолет, направляет его на вас и просит отдать деньги. Что бы вы сделали? Вы, вероятно, начнете смеяться.

Это может показаться абсурдным, но существует корреляция. Когда вы торгуете на демо-счете, вы не используете реальные деньги. Таким образом, страх и чувство риска реальными средствами не может повлиять на вашу производительность. Демо-счета срабатывают как маленький ребенок из примера выше – это игровые деньги, вы можете отшутиться и двигаться дальше.

возможно ли заработать на форексе

Психологические факторы могут показаться незначительными, но они играют существенную роль. Большинство начинающих трейдеров начинают очень хорошо торговать на демо-счетах, но сразу сталкиваются со страшной неудачей на реальных. Это обстоятельство также важно учесть при ответе на вопрос о том, реально ли зарабатывать на Форекс.

Демонстрационные счета прекрасно подходят для того, чтобы самостоятельно ознакомиться с торговой платформой и изучить основные аспекты торговли, но не более. Они также хороши для основного тестирования новой системы.

Кроме того, реальность такова, что вам нужно потратить много времени на то, чтобы стать опытным трейдером. Если вы хотите научиться тому, как зарабатывать на рынке Форекс, но тратите на это только несколько часов в неделю, вы не сможете достичь успеха. По мнению ученых, необходимо потратить 10 000 часов на реальную практику, чтобы освоить что-либо существенное.

Последним аспектом, дающим ответ на вопрос о том, возможно ли заработать на Форексе, служит умение приспосабливаться. Валютный рынок постоянно меняется. Вы должны быть в состоянии адаптироваться к нему. Или вы никогда не сможете торговать успешно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.