Сценарий на юбилей 45 лет мужчине с юмором

Всегда хочется выбрать на юбилей 45 лет мужчине сценарий прикольный, веселый, интересный и оригинальный. Однако большинство агентств, организующих празднование, предлагает только шаблонные, скучные варианты для конкурсов, услуги ведущих и украшение помещения гирляндами из воздушных шариков.

Именно по этой причине многие занимаются организацией празднований самостоятельно. Тем более что это совсем несложно, достаточно лишь найти подходящий сценарий и скорректировать его для конкретного празднования юбилея.

Для домашнего веселья

Сценарий домашнего юбилея 45 лет мужчине, прикольный и запоминающийся, кроме тостов и разговоров должен включать в себя и конкурсы.

Конкурсы не должны быть экстремальными

Разнообразить праздник можно, проведя конкурс «Рисуем юбиляра». Для его воплощения потребуются:

  • два больших листа бумаги;
  • фломастеры или маркеры;
  • шарфики;
  • свободный участок стены.

Принять участие могут двое из приглашенных либо же все гости, разделившись на команды или по очереди.

Суть в том, что участникам завязывают глаза и дают в руки фломастер. Им будет нужно нарисовать портрет именинника. Если хозяйка дома беспокоится за сохранность стен, то под бумагой можно закрепить большой лист поэтиленовой пленки или же клеенку.

Разумеется, портреты вручаются празднующему юбилей, а он, в свою очередь, выбирает победителя.

Для празднования с размахом

Сценарий юбилея мужчины 45 лет, с конкурсами и призами для гостей необходим при празднованиях в ресторанах или кафе. Если гостей не очень много, человек двадцать, то можно провести шуточную лотерею «Чего и Вам желаем».

Юбиляр - главный человек на празднике

Для такого конкурса потребуются:

  • большие нарядные коробки;
  • смешные медали в качестве призов;
  • двое ведущих;
  • записки с пожеланиями.

Суть лотереи в том, что:

  • ведущие обходят присутствующих или вызывают их по очереди в центр зала;
  • участники вытаскивают записку и выразительно зачитывают текст шуточного поздравления;
  • после чего один из ведущих произносит: «Чего и Вам желаем», затем вручает потешную медаль.

Чтобы разнообразить сценарий юбилея мужчины «45 лет» такой лотереей, реквизит нужно подготовить заранее.

Потешные медали можно приобрести в сувенирных магазинах или изготовить самостоятельно. На медали следует написать фразу «Самому остроумному гостю». Разумеется, на каждой медали характеризующее прилагательное должно быть разным. Заранее пишутся и пожелания, которые участники конкурса станут зачитывать.

Для развлечения за столом

Когда воплощается сценарий юбилея мужчине 45 лет дома или в небольшом зале кафе, он часто включает в себя лишь застольные конкурсы. Объясняется это отсутствием свободного пространства, необходимого для подвижных забав.

За праздничным столом не только едят

Развлечься, не вставая из-за стола, можно с помощью конкурса поздравлений «Ромашка пожеланий». Для этой игры потребуются:

  • бумажная большая ромашка, сделанная самостоятельно;
  • фломастер.

Суть развлечения в том, что гости передают друг другу цветок из бумаги и пишут на его лепестках забавное пожелание юбиляру. Конечно же, оставляя под ним собственную подпись. Юбиляр зачитывает вслух содержание лепестков и, разумеется, определяет победителя, а ромашку оставляет себе.

Чтобы разнообразить сценарий юбилея мужчины 45 лет этой игрой, особой подготовки не требуется. Нужно только сделать большую ромашку, количество лепестков которой будет равным числу приглашенных на застолье.

Для активных гостей

Сценарий юбилея (45 лет) мужчины, с юмором и шутками, подразумевает и активные развлечения. Вместо уже приевшихся многим конкурсов, подразумевающих исполнение ламбады или иных танцев, отжимания и забеги в мешках, можно устроить сценку-экспромт.

Подвижным гостям нужны активные конкурсы

Тему для сценки нужно выбрать узнаваемую. То есть хорошо знакомую всем присутствующим, к примеру, песенку крокодила Гены или что-то подобное.

Суть в том, что участвующим нужно исполнить по строчке или их паре из текста. Но не просто так. Первый участник, спев свою строчку не замолкает, а продолжает ее повторять, просто делает это на тон тише. Вторая строчка звучит уже под такой своеобразный аккомпанемент звука первой. И так далее.

В итоге получается нечто, напоминающее горное хоровое пение. Это очень необычно и интересно. Предварительной подготовки не требуется, за исключением распечатки текстов песни. Гостям праздника будет удобнее, если на руках у каждого окажется не весь текст, а только нужные конкретному участнику слова из него.

Хоровое исполнение можно дополнить внешними атрибутами, например, раздать участникам маски из бумаги, изображающие персонажей мультфильма, из которого взята песенка.

Для открытия празднования

Каждый сценарий юбилея мужчины 45 лет не только должен быть наполнен интересными конкурсами, но еще и содержать вступительную и завершающую части. Без них не будет ощущения целостности праздника.

Право произношения вступительной речи, открывающей празднование и одновременно являющейся первым тостом, принадлежит его организаторам, которые и ведут все торжество. Разумеется, только в тех случаях, когда не нанимают ведущего со стороны.

Открыть праздник можно простым тостом, кавказской притчей или стихотворной речью. Выбор жанра зависит исключительно от вкусов и предпочтений именинника и его гостей.

Пример открытия юбилея в стихотворном жанре:

Добрый вечер, юбиляр!

Добрый вечер, гости!

Первый тост – всегда «За дам»,

Но сегодня просим

Подождать прелестниц милых,

И не хмуриться на нас.

Повод праздника – не хилый,

Юбилей идет сейчас.

45 – прожитых зим,

Весен, листопадов,

Долгих лет. Нескучных к ним

Тостов сказать надо.

Первый тост, он - за тебя

(имя), за твое здоровье.

И за долгие года,

Не звучит в безмолвье.

Поддержите, гости, тост!

Поднимитесь, встаньте!

И за юбиляра свой

Бокал поднимайте!

Будь здоров, красив, силен.

Будь богат, успешен.

Ну а мы пока начнем

Праздновать неспешно.

Вступительная речь на празднике, независимо от его тематики, должна быть лаконичной, незатянутой. В ней следует упомянуть повод празднования, поздравить именинника, высказать ряд пожеланий и призвать приглашенных поднять их бокалы.

Для завершения празднования

Сценарий юбилея мужчины 45 лет нужно не только открыть и провести, но еще и завершить. Нельзя забывать о том, что заключительный тост, после которого выносится большой торт со свечами и устраивается пиротехнический фейерверк или салют из хлопушек, завершает только сценарий, а вовсе не само гулянье.

То есть заключительную речь нужно произнести минимум за пару часов до фактического окончания праздника. Тост, завершающий программу дня рождения, может прозвучать в любом жанре.

Пример завершения празднования в стихах для двух ведущих:

Дорогие гости, и ты (имя) виновник торжества!

Последний раз внимания мы просим,

Ведь праздник завершить пора.

Но только лишь - его программу,

Мы все гуляем допоздна,

А может даже и продолжим

Веселье вовсе до утра.

Мы все попили и поели,

Шутили много и тебе

Желали все, что для себя хотели.

Позволь (имя) сказать тебе еще одно,

Совсем коротенькое пожеланье.

(выносят торт)

Дуй, что есть сил, и загадай желанье!

Играет музыка, именинник задувает свечи, и после этого начинается фейерверк или салют из хлопушек.

Торт и фейерверк завершают праздник

Если все вышеописанные элементы сценария для празднования дня рождения соединить вместе, то получится цельный, насыщенный и интересный вечер, который обязательно оценит как сам юбиляр, так и приглашенные на мероприятие гости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.