Праймер - это основа идеального маникюра

Современная женщина должна быть ухоженной до кончиков пальцев, точнее до кончиков ногтей. Без красивого аккуратного маникюра ни один образ не может быть завершенным.

Если природа не наградила вас крепкими ногтями красивой формы, вы всегда можете воспользоваться услугами салона красоты и сделать наращивание. Материал для процедуры, форму, длину, дизайн вы, конечно же, определяете сами, а вот выбор качественной основы доверьте квалифицированному мастеру. Положитесь на его опыт.

праймер это

Основой для наращивания ногтей служит праймер. Это специальный материал, выполняющий функцию своеобразной косметической «грунтовки». Он подготавливает поверхность пластины для нанесения любого искусственного покрытия. Благодаря использованию такого средства увеличивается степень сцепления с поверхностью ногтя и продлевается жизнь готового маникюра. Он предотвращает его растрескивание, расслаивание и крошение. Дезинфекция поверхности — еще одна существенная особенность праймера. При наращивании это очень важно.

Разновидности праймера

Существует несколько видов основы:

  • Преп-праймер используется для качественного обезжиривания и дегидратации натурального ногтя. Это обязательное условие при наращивании. Преп-праймер не содержит в своем составе каких-либо отдушек или красителей и является абсолютно гипоаллергенным. При нанесении такого средства обезжиривается только верхний слой натуральных ногтей. Это позволяет сохранить водный баланс и не допустить их высыхания и

    нанесение праймера
    ломкости.

  • Кислотный праймер — это средство, основой которого является метакриловая кислота. При его нанесении происходит открытие чешуек ногтевой пластины. За счет этого достигается прочное сцепление с материалом для наращивания. Белый налет после использования кислотного праймера сигнализирует о том, что поверхность высохла и готова к дальнейшему покрытию. Такой вид праймера используется преимущественно при наращивании акриловых ногтей. При других покрытиях его не употребляют.

  • Бескислотный праймер применяется для наращивания ногтей гелем. Такое средство поднимает чешуйки поверхности, в результате происходит крепкая связь с искусственным материалом.

Нанесение праймера

Перед началом работы необходимо отодвинуть кутикулу при помощи специального инструмента, слегка запилить поверхность, уделяя внимание боковым краям, удалить остатки спиленных частичек. Затем на середину ногтя в небольшом количестве капают праймер. Это необходимо для равномерного растекания средства по поверхности. После этого требуется одна-две минуты для высыхания праймера. Затем наносят второй слой и также дают ему высохнуть. Использование любого вида праймера не требует применения ультрафиолетовых ламп, на воздухе он высыхает в течение короткого времени. Следует не допускать попадание средства на кожу, это может вызвать жжение. После того как полностью высох праймер, лак, гель-лак или другое покрытие можно смело наносить на обработанную поверхность.

праймер лак

Для подготовки ногтей к последующему покрытию используйте только качественный праймер. Это поможет получить идеальный маникюр, который будет радовать вас своим качеством и долговечностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.