Американский пикап «Додж-Рам-1500» 2013-го модельного ряда

Недавно на одном из Нью-Йоркских автошоу публику снова удивил американский концерн «Крайслер», представивший на обзор свой новый пикап «Додж-Рам-1500». В отличие от своих предшественников, новинка имеет не только выразительный внешний облик, но и усовершенствованную линейку двигателей. Благодаря множественным техническим изменениям пикап «Додж-Рам» 2013-го модельного ряда стал более быстрым, мощным и в то же время более экономичным. Но давайте поговорим обо всём по порядку.

пикап додж

«Додж»-пикап: фото и обзор экстерьера

Внешний облик нового поколения американского внедорожника стал ещё более стильным и брутальным. Теперь новинка вызывает уважение к себе только одним своим видом, а это, в свою очередь, положительно сказывается на рейтингах продаж, которые у модели «Рам-1500» изначально были рекордными. Главные обновления коснулись переднего бампера и решётки радиатора, которая теперь обрела более внушительный крест, выполненный в хромированной окраске. Также в передней части появились вертикальные противотуманки. Новая форма алюминиевого капота вместе с брутальными фарами головного света придают четвёртому поколению американских внедорожников более агрессивный вид.

Салон

Внутри пикап «Додж-Рам» тоже претерпел изменения, но не в такой степени, как внешний облик. Если сравнивать внутреннюю часть с интерьером внедорожников 2009-го модельного ряда, она осталась практически нетронутой. Немного изменились материалы отделки, воздушные дефлекторы поменяли свою форму, а на руле теперь размещены кнопки управления навигацией и диапазонами работы автоматической коробки передач.

додж пикап фото

Технические характеристики

Новинка будет снабжаться двумя бензиновыми двигателями, среди которых стоит выделить легендарный шестицилиндровый агрегат под названием Pentastar. Этот двигатель в результате множественных доработок стал на 20% экономичнее своего 3,7-литрового предшественника, и в то же время на 42% производительнее. Теперь этот агрегат имеет мощность в 305 лошадиных сил и рабочий объём в 3600 кубических сантиметров. Его крутящий момент составляет целых 365 Н/м. Несмотря на такие солидные показатели производительности, тратит этот движок всего лишь 10 литров бензина на «сотню» в загородном режиме и до 14 литров в городском. Вторым агрегатом является восьмицилиндровый мотор HEMI с рабочим объёмом в 5,7 литра и мощностью в 395 «лошадей». Крутящий момент этого двигателя равен 555 Н/м. А комплектуются оба агрегата восьмиступенчатой коробкой-автомат. Механической трансмиссией новый пикап «Додж-Рам» уже укомплектовываться не будет, хотя эта пятиступенчатая трансмиссия, которой укомплектовывались предыдущие поколения джипов, не вызывала у автовладельцев никаких возмущений.

додж пикап цена

«Додж»-пикап - цена

Точная стоимость на новый внедорожник в России пока ещё не известна, но по последним данным с автомобильных порталов, новинка будет иметь стоимость в 2,5-3 миллиона рублей (недёшево, скажем прямо, как для отечественного потребителя, так и для зарубежного). Именно столько будет стоит четырехдверный пикап «Додж-Рам» 2013-го модельного ряда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.