Чехлы для телефона крючком может связать даже начинающая рукодельница

Мобильный телефон сегодня есть практически у каждого. Многие не расстаются с ним ни днем, ни ночью. От постоянного использования корпус и экран телефона царапаются. В результате внешний вид мобильника значительно ухудшается. Защитить телефон от механических повреждений помогает чехол. Кроме того, он способен смягчить силу удара от случайного падения.

чехлы для телефона крючком
В магазинах цены на чехлы часто неоправданно завышены, а для некоторых моделей подобрать подходящий по размеру вариант довольно проблематично. Кроме того, все они однотипны. Поэтому, стремясь к индивидуальности, рукодельницы все чаще задумываются о том, как связать чехол для телефона крючком.

Подготовка к работе

Прежде всего следует подобрать пряжу. В принципе, подойдет любая. К тому же, в связи с небольшими размерами изделия, можно использовать остатки ниток, которые есть у каждой рукодельницы. Если планируется вязать многоцветный чехол, следует правильно подобрать сочетание пряжи.

Всем рукодельницам важно понимать, что если вязать по описанию чехол крючком, схема в обязательном порядке должна быть доработана. Это связано с тем, что она рассчитывается, исходя из параметров определенного телефона. Чтобы чехол идеально подошел к имеющейся модели, важно правильно измерить ее. Стоит обязательно учесть припуски, которые необходимы для свободного помещения телефона.

Работа над чехлом

Чехлы для телефона крючком вяжутся очень быстро и просто. Осилить такое изделие по силам даже начинающим мастерицам.

связать чехол для телефона крючком

Работа начинается с вязания донышка чехла. Для этого вяжется цепочка из воздушных петель нужной длины плюс одна для подъема. Начиная со второй, из каждой петли по кругу вывязывается столбик без накида. При этом в крайние петли следует вязать по три столбика для получения закругления. Если мобильник не тонкий, таких рядов следует сделать несколько.

После этого вязание продолжается по кругу таким образом, чтобы в каждую петлю приходилось по одному столбику. Работу следует заканчивать тогда, когда чехол достигнет нужных размеров и будет полностью вмещать телефон.

Чтобы изготовить застежку, которую обычно имеют все чехлы для телефона, крючком можно связать клапан. Для этого необходимо найти середину задней части и вязать прямыми и обратными рядами, включающими по пять-шесть столбиков. После достижения необходимой длины для образования петельки (для пуговицы) следует провязать пять воздушных петель.

чехол крючком схема
Полученная цепочка закрепляется соединительным столбиком в последнюю петлю клапана. После этого изделие разворачивается, образовавшаяся арка обвязывается столбиками, нить закрепляется и обрывается. На середину передней части пришивается красивая пуговица. Готовый чехол можно украсить вязаными цветами, бисером, стразами или бусинками.

Способ вязания, описанный выше, - самый простой. Чехлы для телефона крючком по такому описанию сможет связать даже начинающая рукодельница. При наличии опыта и фантазии можно добиться эксклюзивности и оригинальности изделий.

Схемы, по которым вяжутся чехлы для телефона крючком, подходят также для изготовления сумочек для фотоаппаратов, видеокамер, планшетников и другой мелкой техники.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.