"Огненная" Агния. Значение имени

Что за слово такое - "Агния"? Значение имени произошло от древнеарийского бога огня, которого звали Агни. В дословном переводе Агния - это "огненная". Это, безусловно, одно из красивейших женских имен, которое редко, но все же встречается в нашей стране. Причина тому - невозможность подобрать для него сокращенную форму. Именно поэтому всех представительниц этого имени называют только Агния.

Значение имени в толковании Хигера

Борис Хигер утверждает, что все Агнии проницательны, принципиальны и справедливы. Их очень трудно обмануть. Со своей стороны они тоже не сеют на землю разврат, ложь и обман. Такая женщина никогда не одобрит неоправданного дурного поступка. Борис Хигер уверен, что значение имени Агния непосредственно восходит своими корнями в Древнюю Грецию. Он утверждает, что именно там оно зародилось, а позже распространилось по всей России. Он переводит его как "невинная" или "чистая" и предполагает, что это женская вариация мужского древнегреческого имени Агний - "невинный". Вот такая она - Агния!

Значение имени с точки зрения эзотерики

Карма

Энергетика этого имени кроется в подвижности, глубокой эмоциональности, открытости, твердости и пластичности. С детства ребенку присущи такие качества, как беззаботность и чрезмерная открытость. Именно поэтому нужно прививать девочке чувство осторожности и осмотрительности. Если этого не случится, то добродушной девушке нужно будет самостоятельно получать эти навыки не самыми приятными для нее способами... Совмещая энергетический запал с чувством осторожности, она легко добьется жизненного баланса.

агния значение имени
Духовный мир

Он очень развит у Агнии. Она - центральная фигура в любом обществе, она - лидер. Вокруг нее будет скапливаться народ, к ней будут прислушиваться, как к неформальному авторитету. С Агнией можно разговаривать на любые темы, она разносторонний и начитанный человек. Искусство словосложения - ее конек.

Учеба

В самом начале статьи я уже упомянула, кто такая Агния. Значение имени - "огненная". И ведь не зря! Агния - одаренный ребенок! Поцелованная Богом, она будет просто пылать страстью к учебе! Учителя будут постоянно ставить ее в пример другим ученикам.

значение имени агния
Семья

Агния очень сильно привязана к собственному дому. Она не любит далеко от него отдаляться, поэтому место учебы и работы выбирает вблизи своего жилища. Ее семейные отношения будут складываться благоприятным образом. Это гостеприимная хозяйка, создающая уют, ценящая духовные отношения со своим супругом. Развод для Агнии - это конец всей жизни!

Когда рождаются дети, то обладательницы этого прекрасного имени становятся более спокойными. Они - замечательные мамы, переживающие за своего ребенка на каждом этапе его развития.

что означает имя агния
Что означает имя Агния с точки зрения профессиональной деятельности

В любой работе Агния рассчитывает только на себя. Она старается быть лидером в той или иной профессиональной сфере. Это трудоголик. Она вся отдается работе, четко рассчитывая каждый свой шаг. Естественно, она не потерпит каких-либо оплошностей. Довольно легко сходится с людьми разных профессиональных и духовных убеждений, чувствуя себя непринужденно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.