Сонник: щенок к чему снится?

Погрузившись в сон, человек оказывается во власти поразительных грез, ведь встретить необычное существо или совершить несвойственные поступки в царстве Морфея могут все. Нередко в сновидениях сама судьба приходит к спящему, подсказывая ему, что в жизни предстоят изменения, поэтому крайне важно постараться запомнить общую идею и настроение ночной грезы, детали и подробности, чтобы проанализировать сон по толкователям и выявить, к чему следует готовиться. Узнаем, к чему снится щенок по сонникам.

Женщина, видящая сон

Общее значение образа

Собака – это первое одомашненное животное, надежный друг и помощник человека с давних пор, вот почему большинство источников истолковывают ее появление в ночной грезе в положительном ключе. Чаще всего щенок – знак того, что наяву у сновидца появится верный преданный друг, отношения с которым будут длительными и доставят удовольствие обоим.

Однако щенок по сонникам может иметь и противоположное значение, особенно если животное негативно настроено к сновидцу. Чтобы точно понять, чего следует ожидать от реальности, необходимо постараться запомнить как можно больше тонкостей и нюансов.

Кому явился

Особое значение для понимания предсказания имеет то, кто именно видел детеныша собаки в своей ночной грезе:

  • Если это девушка, то наяву ее ждет новое знакомство, которое перерастет в продолжительные дружеские отношения, а возможно – и в любовный роман.
  • Взрослой женщине такое сновидение может предсказывать рождение сына. Если в ночной грезе, помимо животного, присутствует еще и мужчина, то именно он станет отцом малыша. Также подобная греза нередко означает сновидице грядущий роман с мужчиной, намного младше ее.

Мужчина, увидевший в ночном видении веселую суету малышей-собак, в скором будущем встретит женщину, которая удивительным образом будет походить на его собственную мать. Эта незнакомка будет очень сильно привлекать его в сексуальном плане и, возможно, станет избранницей.

Забавный черный щенок

Толкования по различным источникам

Рассмотрим, к чему снится щенок по сонникам, наиболее популярным в настоящее время:

  • Толкователь эзотерика Цветкова довольно просто интерпретирует такое сновидение: в ближайшее время сновидец получит приятный подарок.
  • Сонник Фрейда. Увидеть детеныша собаки во сне – наяву столкнуться с множеством мелких хлопот, которые требуют незамедлительного решения. Играть с ним – получить приятный подарок, выбирать собаку – столкнуться с неискренностью дорогого человека, которые распускает слухи за спиной или использует доверие спящего.
  • Малый Велесов сонник. Увидеть во сне маленького песика – наяву ожидает встреча с другом.
  • Толкователь Юрия Лонго. Неразумный щенок во сне подсказывает, что наяву сновидец совершит серьезную ошибку из-за своего необдуманного поведения. При этом если животных много, то стоит подготовиться к тому, что в ближайшее время предстоит повеселиться в компании друзей.
  • Сонник Азарова. Чаще всего такое сновидение предсказывает появление ребенка.

В толкователях содержится интерпретация нюансов, общее значение сновидения – дружеская встреча – присутствует практически в каждом из них.

Спящая девушка

Тонкости и детали

Чтобы разобраться, к чему снятся щенки по соннику, необходимо запомнить собственные действия и реакцию на них животного и провести анализ. Вариантов может быть множество:

  • Весело играть с маленьким животным во сне – значит получить в самое ближайшее время хороший подарок от близкого.
  • Найти на улице бездомного детеныша – в реальной жизни предстоит оказать помощь, проявить милосердие.
  • Животное облизывает руку спящего – его ожидает горькое разочарование в избраннике.
  • Щенок агрессивно настроен, пытается укусить или облаять сновидца – дурной знак. В реальной жизни не удастся избежать конфликта, причем разбираться в непростой ситуации придется в одиночку, никто не протянет руку помощи. Если укус состоялся – стоит готовиться к худшему, предаст тот человек, от которого такого поступка не ожидал никто.
  • Убить щенка – очень плохой знак, сулящий серьезные неприятности, вплоть до банкротства, потери работы и финансового благополучия, разрыва дружеских отношений или крах семьи. Что-то или кто-то, имеющее для спящего большое значение, навсегда уйдет из его жизни.

Если во сне приходится мыть животное, то для молодых родителей это тревожный знак, предвещающий заболевание ребенка и необходимость ухода за ним.

Как появился

Для анализа большое значение имеет, как именно во сне появился щенок. Сонники предлагают такие варианты:

  • Завести щенка – возникнет необходимость решения большого числа мелких проблем. Ничего серьезного, но они отнимут массу времени и сил, поэтому следует запастись терпением.
  • Малыш радуется встречи со сновидцем, ластится к нему – наяву возникнут любовные отношения с человеком, который гораздо моложе спящего, они будут гармоничны, но общественность их осудит.
  • Получить щенка в подарок – плохой знак, такой сон подсказывает, что кто-то в реальной жизни пытается помешать сновидцу воплотить в жизнь действительно важные вещи и отвлекает по мелочам. Следует приглядеться к своему окружению и избавиться от данного человека, прекратив всяческие контакты с ним.

Случайная встреча с симпатичной собачкой на улице подсказывает – наяву предстоит встреча с другом или добрым приятелем. Если же сновидец пытается поймать сбежавшее от него животное, то такая ночная греза подсказывает – велик риск потери дружеских отношений из-за неосторожного поступка или слова.

Спокойный и добрый щенок

Внешний вид животного

Чтобы получить детальную интерпретацию ночной грезы, следует сконцентрироваться и постараться воспроизвести в памяти как можно больше деталей сновидения, обратив внимание на то, как выглядел щенок. Толкования сонников могут быть такими:

  • Грязное, бездомное животное – знак того, что спящему придется приложить массу усилий для достижения поставленной цели. Сейчас не время расслабляться, успех не гарантирован.
  • Больной детеныш – наяву следует опасаться серьезных проблем со здоровьем.
  • Злой, пытается укусить сновидца – сонники советуют быть максимально осторожными в финансовых делах, не позволять втянуть себя в аферу, поскольку велик риск потерять все сбережения и даже погрязнуть в долгах.
  • Раненый щенок подсказывает, что наступает время мелких хлопот и неприятностей. Сновидец сумеет во всем разобраться, но это потребует массу сил и энергии.

Мертвый щенок не несет в себе отрицательного значения, такая ночная греза трактуется так: один из приятелей сновидца так и останется таковым, в крепкую дружбу их отношения не перетекут.

Много забавных щенков

Цвет

По соннику черный щенок снится к появлению нового друга, отношения с которым продлятся длительное время и будут основаны на взаимном интересе и помощи. Какие еще варианты имеются?

  • Видеть во сне животное с белоснежной шерстью – значит, в ближайшее время наяву предстоит встреча с человеком, который станет верным другом. Он будет готов всегда прийти на помощь, но будет ждать того же самого от сновидца и не потерпит разочарования. Такие отношения – подарок самой судьбы, их надо стремиться сохранить. По многим сонникам белый щенок – это лучший и преданный друг.
  • Коричневый. Предсказывает наступление в жизни спящего полосы покоя и умиротворенности, пришла пора расслабиться и отдохнуть, ничего значимого в ближайшее время не произойдет.
  • Детеныш собаки огненно-рыжего цвета – не за горами знакомство с представителем противоположного пола, которое перерастет в страстный роман.

Цвет животного, как видим, помогает внести точность в интерпретацию.

Симпатичный белый щенок

Большое количество

Рассмотрим, к чему снится много щенков по соннику. Чаще всего это хороший сон, который означает, что в жизни сновидца настает белая полоса, ему будет везти во всем, поэтому сейчас самое время для покупки лотерейного билета.

Много новорожденных малышей – значит, наяву кто-то преподнесет действительно шикарный подарок.

Несколько черных щенков

Видеть себя в окружение огромное количества щенков – знак того, что сновидец очень хорошо находит подход к молодым людям и может попробовать связать свою жизнь с педагогикой, успех ему гарантирован.

Сон, в котором присутствуют маленькие щенки, сонниками толкуется в позитивном ключе, исключения довольно редки. Но даже если значение самое неблагоприятное, расстраиваться не стоит, ведь сон – не приговор, а лишь подсказка, благодаря которой можно повернуть ситуацию в выгодное для себя русло.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.