Список игр про зомби: лучшие представители жанра

Стилистика зомби-жанра приобрела множество поклонников - и среди любителей кино, и среди заядлых игроманов. О фильмах поговорим как-нибудь в другой раз. Тема этой статьи – компьютерные игры про зомби, а их за последние десять лет выпущено немало. Есть удачные и не очень, но в поле нашего зрения будет только список лучших игр про зомби, а значит, самых качественных, самых реалистичных и самых захватывающих.

список игр про зомби
Left 4 Dead

Наш список игр про зомби недаром начался с этого мультиплеерного шутера от создателей знаменитого развлечения HL2. Ведь это не просто игра от первого лица, а возможность в режиме онлайн сразиться с живыми мертвецами, что выглядит потрясающе реалистично и зрелищно. Зомби здесь не медленные, но и не слишком шустрые, хотя иногда сражение заканчивается быстрее, чем хотелось бы и, увы, не в вашу пользу.

Dead Rising

В этой игре вы оказываетесь в гигантском супермаркете вместе с десятками тысяч мертвецов. Интеллектом они не блещут и двигаются, как в замедленной съемке. Зато разработчики решили сделать акцент на фантазии и изощренности игроков: ведь здесь вам предлагается тысяча и один способ избавить мир от исчадий ада. Кстати, это не так уж просто, как может показаться на первый взгляд: если вы окажетесь в самой гуще жаждущих плоти чудовищ, никакое оружие вам уже не поможет.

игры про зомби 2013 список
Stubbs the Zombie

Список игр про зомби продолжает этот интересный экшн от третьего лица. В Stubbs the Zombie вы не сражаетесь против трупов, а сами играете за одного из них. В лице импозантного персонажа по имени Stubbs вам придется прочувствовать все "прелести" из жизни зомби: искать своих жертв, сражаться с ними, порой весьма забавными способами, получать град пуль в свое подгнившее тело и тому подобное.

Doom 3

Пожалуй, это самый тщательно прорисованный и самый страшный шутер этой серии, появившийся в начале 2000-х годов и ставший родоначальником игр в подобном жанре от первого лица. Действие в нем происходит на заброшенной марсианской базе, все солдаты и ученые которой превратились в зомби. А еще по-настоящему леденящим кровь персонажем является сама темнота, из которой иногда слышатся характерные звуки… Так что список игр про зомби без Doom 3 от компании Id Software, безусловно, уже сам по себе не полон.

Plants vs Zombies

От жуткого и атмосферного – к несерьезному и казуальному. Наш список игр про зомби оказался бы бедным и без этой очень популярной забавы для геймеров всех возрастов. Вам нужно выращивать на заднем дворе своего дома разнообразные растения, которые-то и станут главными защитниками, когда придут живые мертвецы. Правда, они нисколько не страшные, а порой очень смешные, но это не умаляет бешеную популярность игры. Plants vs Zombies обходит даже куда более дорогостоящие и масштабные хоррор-проекты.

список лучших игр про зомби
Resident Evil

Собственно, это даже не одна, а целая серия игр про оживших трупов, на основе одноименных  кинофильмов. По количеству вышедших частей Resident Evil бьет все рекорды. Одни модификации вполне достойны, а другие заслуживают только разочарованных отзывов от игроков. Например, одна из последних - Racoon City.

В этой статье собраны лучшие, на наш взгляд, игры жанра, не привязанные к определенному временному отрезку. Можно, конечно же, сделать подборку под названием  "Игры про зомби 2013". Список получится длиннее, ведь подобных ужастиков выходит все больше с каждым годом, но вот только интереснее ли?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.