Чтобы в маленькой квартире не было тесно: покупаем кровати-диваны трансформеры

Хотя в наше время коммуналки практически изжили себя, но проблема наличия свободного места в квартире актуальна так же, как и полвека назад. Цены на жильё растут быстрее, чем содержимое кошельков, потому часто в двухкомнатных, например, апартаментах приходится обитать и 5, и 7 членам семейства. Естественно, жилые метры не растянешь. А вот при помощи компактной мебели кое-какое пространство высвободить можно.

Диваны-трансформеры

кровати-диваны трансформеры
Кровати, диваны-трансформеры – идеальное приобретение для квартир-студий, для детских комнат, для малогабариток. Пара движений – и вот из посадочного места они превращаются в спальные, уместиться на которых совершенно свободно могут несколько человек. Удобно, не так ли? Особенно, когда в нижней части предусмотрен ящик, куда можно сложить постельные принадлежности. Есть конструкции, в которых преобразуется диван-трансформер в двухъярусную кровать. Многие варианты включают в себя и лесенку. В идеале подобные типы хороши для детских комнат. Днём на них можно сидеть, отдыхать, играть, делать уроки. Благодаря такой конструкции места в комнате будет хватать для всего. Да и когда диван раскладывается, он трансформируется вверх, к потолку, т.е. лишнего места не занимает. И тут уже из одного посадочного получаются два спальных места. Каждый элемент конструкций «кровати-диваны трансформеры» лёгок, но очень прочен и надёжен. Крепления и иные детали, как правило, не выходят из строя много лет. Какие же типы подобной мебели присутствуют на рынке? Прежде всего, это уже известные нам "книжки", "еврокнижки", "дельфины" и "аккордеоны". Существуют также и надувные кровати-диваны трансформеры, по-своему выгодные и удобные. Ну и наконец, кровати-диваны модульные, при желании раскладывающиеся на несколько самостоятельных предметов мебели. А теперь подробнее о каждом.
диван-трансформер в двухъярусную кровать

  • Спальное место по типу «книжка» состоит из двух половинок равной ширины. В сложенном состоянии одна является спинкой, другая – сидением. Раскладывается механизм поднятием вверх нижней части до характерного щелчка. Затем обе половинки опускаются. На них могут спать 2 человека. Хотя мебель сейчас дорогая, но на такой диван-кровать трансформер цена всегда была приемлемой.
  • Диван-«еврокнижка». Данная конструкция гораздо удобнее и вместительнее, она отвечает самым жёстким требованиям комфорта. Сложенная мебель отличается компактностью и занимает мало места. А вот когда нижняя часть (сидение) выдвигается вперёд, габариты свои такие кровати-диваны трансформеры увеличивают в разы, и спать на них совершенно свободно могут 4 человека. Идеальный вариант, когда к вам приезжают гости!
  • Диван-«аккордеон» напоминает конструкцию, описанную выше. Только у «аккордеона» опускается и спинка, а у «еврокнижки» она остаётся, выполняя свою непосредственную функцию. Такой диван-кровать, с одной стороны, прекрасно экономит место, выглядит элегантно, как и вся мебель современного дизайна, а с другой – весьма вместителен и удобен.
    диван-кровать трансформер цена
  • Ну и «дельфин». Одна из частей его скрыта внутри и при раскладывании выдвигается, превращая небольшой уютный диванчик во вместительное, просторное ложе. Правда, у такого дивана-трансформера есть один недостаток: отсутствует бельевой ящик. Зато по всем остальным параметрам он составляет достойную конкуренцию трансформерам других типов.
  • Что касается надувных диванов, то они могут трансформироваться  в кушетку, шезлонг, кресло для ребёнка и многое другое.

Как видите, современный мебельный рынок учитывает условия проживания граждан в довольно стеснённых жилищных условиях. Потому, благодаря разнообразию видов и конструкций, можно подобрать отличные диваны-кровати трансформеры для любой, даже самой маленькой, квартиры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.