Этикетка на бутылку к свадьбе или ко дню рождения

Как сделать близкому человеку оригинальный подарок? Например, подарить на день рождения необычное шампанское, этикетка на бутылку которого сделана самостоятельно с теплым поздравлением или шуткой. Такая идея применима и на другие торжества. Как ее реализовать, рассмотрим далее.

В первую очередь надо придумать макет будущего шаблона: подобрать рисунки из Интернета, придумать красивые слова. Работа может быть сделана в "Фотошопе". Для этой процедуры не потребуется особых навыков, она под силу каждому человеку.

Как делаются этикетки на бутылки на день рождения

этикетки на бутылки на день рождения

Рассмотрим порядок действий на примере программы Adobe PhotoshopCS3. Когда готовы все изображения для работы: цветы, фон и прочие элементы, выполняем следующее.

1. Открываем "Фотошоп".

2. Загружаем рисунки. Для этого нажимаем на вкладку в верхней панели инструментов «Файл», затем «Открыть» и выбираем нужные изображения (фон, фото, декорации).

3. Создаем новый документ (будущая этикетка). Кликнем мышкой по той же вкладочке «Файл», но на этот раз выбираем «Новый». В появившемся окошке устанавливаем размер 12 х 8,2 см, название: «Этикетка на бутылку для дня рождения Ивана».

4. Переходим к файлу, на котором находится фон (если мы желаем его сделать не однотонным). При помощи инструмента на левой вертикальной панели «Прямоугольная область» (пунктирный прямоугольник), выделяем нужную область и нажимаем вкладку на верхней панели инструментов «Редактирование», затем «Копировать».

5. Возвращаемся к пустому созданному листу и нажимаем «Редактирование» - «Вставить». Фон готов.

Если вы хотите создать однотонный цвет, то его можно подобрать при помощи инструмента «Заливка» и нажать на свободный участок нового файла.

этикетка на бутылку

6. Теперь нужно обработать фотографию именинника. Переходим к соответствующему файлу. Наипростейший способ для этой операции – нажать правой кнопкой мыши на инструмент «Волшебная палочка», который находится на левой вертикальной панели инструментов, и выбрать «Быстрое выделение». Появится пунктирный кружок, в центре которого стоит плюсик. Нажимаем левую кнопку мыши и выделяем тот участок фотографии, который нужно убрать. Отпустив кнопку, можно повторить операцию, продолжая помечать удаляемый участок. Если вы нечаянно коснетесь фотографии, то обратная процедура включается нажатием клавиши «Ctrl» (в левом или правом нижнем углу клавиатуры). В пунктирной окружности появится знак минуса. Удерживая клавишу, уменьшить область. Теперь просто нажимаем клавишу «Delete» на клавиатуре (либо «Редактирование» - «Очистить»). Отредактировать полученный результат можно инструментом «Ластик».

По такому принципу создается этикетка на бутылку с фотографией именинника. Однако при желании вместо нее можно вставить все что угодно: букет цветов, котят, забавную картинку и прочее.

7. Теперь копируем вырезанное изображение, как написано в шаге 4, и переходим к файлу с созданным фоном. Нажимаем «Редактирование» - «Вставить». Размер можно изменить, нажав «Редактирование» - «Трансформирование» и выбрав «Свободное трансформирование». Удерживая указатель мыши на пустом квадратике вокруг фотографии, изменить размер, потянув в нужном направлении.

этикетки на бутылки свадебные фото
8. Для добавления надписи применим инструмент «Текст» (буква Т), при помощи которого напишем то, что захотим. Выделив буквы, можно подобрать любой цвет из палитры. Этикетка на бутылку для именинника готова!

9. Если вы захотите дополнительных декораций (воздушные шарики, торт, букет цветов), то повторяем шаги 1 и 6.

10. Сохраним работу при помощи комбинации «Файл» - «Сохранить как...». Всегда лучше делать это в двух форматах: jpg и psd. Первый предназначен для печати, а второй, установленный по умолчанию, – чтобы оставалась возможность отредактировать.

Используя вышеописанные инструкции, можно оформить и другие этикетки на бутылки. Свадебные фотографии, например, помогут создать праздничное шампанское на торжество молодоженов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.