Афродизиак. Что это такое и какой он бывает?

Отношения между мужчиной и женщиной, пережив накал страстей, со временем становятся спокойными и предсказуемыми. Каждый вечер похож на предыдущий, череда этих дней нескончаема. Разнообразить жизнь поможет афродизиак. Что это такое и каким он бывает? Разберемся.

афродизиак - что это такое
Продукты

Еще несколько лет назад люди выявили способность некоторых продуктов влиять на половое влечение. В погоне за удовольствиями человечество весьма охотно пользовалось знаниями. Прошли столетия, но вопросы улучшения количества и качества сексуальной жизни до сих пор волнуют как мужчин, так и женщин. Сейчас вещества, стимулирующие половую активность, хорошо известны, и ответ на вопрос: «Афродизиак – что это такое?» все знают. Самые известные афродизиаки – это продукты.

  • Клубника с шампанским и шоколадом. Это лучший вариант для романтического вечера: шампанское расщепляет сахар в клубнике и расслабляет человека, а шоколад служит источником эндорфинов, которые обостряют сексуальные желания и поднимают настроение.
  • Мед. Натуральный продукт увеличивает либидо, повышает выносливость, укрепляет силы. Это один самых эффективных афродизиаков.
  • Семечки и орехи. Они содержат много витамина Е. Если смешать мед с орехами и принимать по столовой ложке раз в день после еды, то через месяц будет небывалый прилив сил.
  • Помидоры. Эти овощи имеют в составе ликопен, который «оберегает» предстательную железу мужчин.
  • Базилик, петрушка, спаржа. Они благотворно влияют на потенцию.

Если тему «Афродизиак – что это такое» затронуть глубже, то получим интересные факты. Продуктов, повышающих либидо, очень много – нужно знать их и применять. Кроме вышеперечисленных к афродизиакам можно отнести устриц, трюфели, морскую рыбу, маслины, оливки, корицу, имбирь, ваниль, мускатный орех, шафран, авокадо, абрикос, банан, грейпфрут, кунжут, лук, икру, марципан, перепелиные яйца, хрен.

эфирные афродизиаки
Как действует афродизиак

Продукты, влияющие на половое влечение, содержат множество микроэлементов и витаминов, имеют высокую пищевую ценность. Они восстанавливают силы и способствуют выработке половых гормонов. Некоторые из них действуют просто – увеличивают чувствительность половых органов за счет прилива крови.

Эфирные масла

Усиливать либидо могут не только продукты. Эфирные афродизиаки используются для соблазнения. Вдыхая их, человек начинает ощущать себя расслабленным, сексуально раскрепощенным, могут появляться эротические фантазии. Есть запахи, направленные на мужчин, а есть женские ароматы.

Мужские запахи:

  • Кедр – дразнит, обостряет восприятие, вдохновляет, помогает раскрепоститься.
  • Пачули – повышает чувствительность, сексуальную активность, нормализует гормональный фон, приводит в норму обменные процессы в организме.
  • Сосна – тонизирует, дарит уверенность, стимулирует активность, пробуждает фантазии.

Женские запахи:

  • Иланг-иланг – повышает чувственность, делает любовные игры яркими и бурными, настраивает на партнера.
  • Бергамот – расслабляет, избавляет от депрессии, стимулирует эротическое влечение.
  • Розмарин – сближает партнеров, усиливает чувственность, делает отношения более душевными, теплыми.

как действует афродизиак
Итак, на вопрос: «Афродизиак – что это такое?» можно ответить, что это средства, пробуждающие внутренние силы организма и усиливающие половое влечение. Применять их нужно с умом. Кроме использования афродизиаков нужно говорить побольше теплых слов друг другу и проявлять нежность – тогда любовный пыл не угаснет!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.