Электрическая зубная щетка Oral B - залог здоровья

Нужно чистить зубы – это знают все. Люди пользуются щетками, нитями, ополаскивателями для полости рта, проводят профессиональную профилактику и отбеливание. Неоценимый помощник в сохранении здоровья ротовой полости – электрическая зубная щетка Oral B. Удобство использования, отличное очищение налета позволяют сократить количество походов к стоматологу.

Под известным брендом выпускаются обычные щетки, ирригаторы, зубные пасты и прочая продукция. Инновационная разработка только завоевывает российский рынок. На сегодняшний день лишь 3 % жителей нашей страны пользуется ею. Но те, кто попробовал, не возвращаются к традиционному методу чистки.

электрическая зубная щетка oral b
Достоинства

Щетка зубная электрическая Oral – развивающийся сегмент бренда, который получил мировое признание. Производители стараются максимально заинтересовать потребителей. Вот некоторые достоинства продукта:

  • Щетки-индикатор - показывают степень износа. Сигнал о замене – обесцвечивание их наполовину.
  • Насадки для электрических зубных щеток - позволяют разнообразить процедуру и достичь высокой эффективности.
  • Эргономичная ручка - обеспечивает комфортную чистку.
  • Встроенный микрочип - подсказывает срок замены насадки.
  • Таймер - контролирует время чистки.

щетка зубная электрическая oral
Цены

Электрическая зубная щетка Oral B имеет широкий ценовой диапазон. Стоимость щетки зависит от источника питания, насадок, дополнительных аксессуаров. В своей продукции фирма использует либо аккумуляторы, либо пальчиковые батарейки. Цена первых выше и колеблется в диапазоне 1-8 тыс. рублей.

В более дешевых моделях небольшая мощность и наличие только 1 режима с круговыми движениями в одном направлении. В усовершенствованных – круговые, вертикальные пульсирующие, возвратно-поступательные движения, различные режимы (чистка, массаж десен, полировка). В самых дорогих присутствуют дополнительные аксессуары (сменные насадки, сумочка для перевозки) и функция контроля давления на зубы.

Электрическая зубная щетка Oral B для маленьких непосед

Необычная щетка будет интересна ребенку и превратит процесс очищения зубов в увлекательную игру, что в дальнейшем сформирует позитивное отношение к ежедневной процедуре. Она может применяться детьми только с трехлетнего возраста. Отличие от взрослых моделей в более мягких щетинках и щадящих режимах чистки.

Продукция также производится на батарейках или аккумуляторах. Первые рекомендуют для детей дошкольного возраста, вторые – для ребят постарше.

насадки для электрических зубных щеток

Электрическая зубная щетка Oral B: противопоказания

Электрической щеткой нельзя пользоваться при наличии повышенной стираемости эмали, которая зависит от трех составляющих:

  • степень минерализации;
  • абразивность зубной пасты;
  • жесткость щетины и степень прилагаемых усилий.

Даже если с эмалью все в порядке, стоматологи рекомендуют выбирать пасты с меньшим коэффициентом абразивности (RDA=50).

Использование инновационного продукта нежелательно при наличии на шейках клиновидных дефектов, появлении белых пятен на эмали и любых воспалительных процессах (пародонтит, гингивит).

Электрическая щетка может сделать процедуру чистки комфортной и результативной. Она вычищает труднодоступные места и эффективно борется с зубным налетом, но перед применением нужна консультация специалиста о состоянии ротовой полости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.