Противодепрессивный препарат "Анафранил": инструкция по применению

анафранил инструкция по применению
Средство "Анафранил" инструкция по применению относит к группе противодепрессивных препаратов, обладающих выраженными м-холиноблокирующим и α1-адреноблокирующим эффектами и предназначенных для терапии депрессивных состояний разной этиологии. В основе действия данного лекарства находится ингибирование обратного захвата серотонина и норадреналина. При этом препарат "Анафранил", инструкция по применению которого всегда прилагается, оказывает влияние непосредственно на депрессивный синдром, а также на такие его проявления, как чувство тревоги, угнетенное настроение и психомоторная заторможенность. Если говорить о фармакокинетике этого средства, то максимальный клинический эффект от его использования, как правило, отмечается спустя две-три недели с начала лечения. Что касается времени полувыведения из плазмы, то оно составляет около двадцати одного часа после приема препарата "Анафранил". Цена на данное средство варьируется в пределах 320-330 рублей.

Показания к использованию

анафранил цена
Принимать таблетки "Анафранил" специалисты рекомендуют для лечения органических, реактивных, инволюционных, эндогенных, маскированных и невротических форм депрессии, а также подобных состояний у пациентов с психопатиями и шизофренией. Кроме того, данное средство следует использовать при хроническом болевом и обсессивно-компульсивном синдромах. Нарушения настроения невротической, реактивной или психопатической природы также включены в список показаний к назначению препарата "Анафранил". Инструкция по применению советует принимать его и для терапии фобий, депрессивных синдромов, возникающих в старческом возрасте, и катаплексии, сопутствующей нарколепсии. Еще довольно часто назначается это средство для лечения пациентов младшего возраста, страдающих ночным энурезом.

Основные противопоказания к использованию

анафранил инструкция
Принимать таблетки "Анафранил" инструкция по применению не советует при закрытоугольной глаукоме, инфаркте, тяжелых формах нарушения проводимости, беременности, отравлении лекарствами или алкоголем. С большой осторожностью используются данные таблетки пациентами, страдающими бронхиальной астмой, стенокардией, маниакально-депрессивным психозом, гипертензией, сердечной, почечной или печеночной недостаточностью, гиперплазией предстательной железы, тиреотоксикозом. Кроме того, рекомендуется воздержаться от приема этого препарата лицам с выраженной аритмией, угнетением кроветворной функции мозга, задержкой мочеиспускания, эпилепсией, шизофренией, а также людям пожилого возраста.

Перечень побочных эффектов

Продолжительное применение данного лекарства может спровоцировать ухудшения памяти, зрения, сухость во рту, сонливость, галлюцинации, тревожность и повышенное потоотделение. Тахикардия, гипотензия, лабильность, тремор и коллапс также могут отмечаться в результате использования таблеток "Анафранил". Инструкция свидетельствует и о довольно высоком риске возникновения шума в ушах, атаксии и парестезии, развития гепатита, психоза и аритмии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.