Лактулоза – сироп для лечения запоров у новорожденных

Детский организм очень нежный. В первые месяцы жизни ребенок привыкает переваривать различные вещества самостоятельно. По этой причине нарушения работы детского кишечника встречаются у многих младенцев. Запор – это решаемая проблема, но у ребенка он вызывает очень неприятные болезненные ощущения. В результате новорожденный становится беспокойным и капризным.

лактулоза сироп

Для лечения запора у младенцев существует множество препаратов. Но к их выбору нужно подходить очень внимательно, поскольку средство может нанести и сильный вред малышу, а на устранение побочных явлений затем понадобится намного больше времени. Одним из наиболее действенных и безопасных средств является лактулоза – сироп, созданный из молочной сыворотки.

Особенность воздействия лактулозы на малыша

Лактулоза представляет собой белое вещество, которое не обладает запахом, оно также хорошо растворяется в воде. Данный препарат производится из лактозы – молочного сахара. Именно поэтому сироп лактулозы для новорожденных имеет высокую эффективность.

Данный продукт переработки молока является олигосахаридом, относящимся к подклассу дисахаридов. Лактулоза – сироп, который имеет ряд особенностей:

сироп лактулозы для новорожденных

  1. Данное вещество не проходит расщепление в верхних разделах пищеварительного тракта.
  2. Сироп способен в неизменном виде достичь нижних разделов желудочно-кишечного тракта. Это обеспечивает надежное и эффективное действие вещества. Именно это свойство обеспечивает основное терапевтическое свойство препарата.
  3. Лактулоза – сироп, который способен избирательно стимулировать развитие и рост полезной микрофлоры и бифидобактерий, что обеспечивает повышение защитных функций организма.

Основные свойства лактулозы

  1. Лактулоза – сироп, который подавляет действие вредных ферментов и токсичных метаболитов.
  2. Углевод абсорбирует минералы и укрепляет кости.
  3. Нормализует работу кишечника.
  4. Стимулирует работу печени.
  5. Укрепляет иммунитет, что является профилактикой инфекционных заболеваний и других нарушений в организме.

Применение сиропа для новорожденных

сироп лактулозы для новорожденных цена
Грудничкам можно давать по 5 мл в день. Без надобности не стоит давать ему это вещество. Ограничений по возрасту для употребления нет, детки всех возрастов и взрослые могут употреблять молочный углевод.

Противопоказания:

  1. Повышенная индивидуальная чувствительность к препарату.

  2. Галактоземия - заболевание, которое связано с скоплением в крови галактозы.

Данное средство легко приобрести в любой аптеке. Оно может иметь разные торговые названия - это, например, препараты "Нормазе", "Дуфалак" и другие. Важно обращать внимание на дату изготовления и срок хранения средств. В аптечке каждой мамы должен быть сироп лактулозы для новорожденных. Цена на данный препарат вполне приемлемая.

При всех положительных свойствах вещества все же не стоит забывать о хрупкости детского организма. Поэтому перед приемом препарата нужно проконсультироваться с врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.