Льняные платья для полных: чем они хороши?

Наступает лето, и тогда становятся актуальными платья изо льна. Это материал, который практически не ощущается на коже благодаря своей мягкости и шелковистости. В нашей сегодняшней статье предлагаем обсудить, какие льняные платья для полных можно выбрать в летних коллекциях 2014 года.

льняные платья для полных
Почему этот материал так популярен среди представительниц прекрасной половины человечества? На это существует несколько довольно-таки весомых причин. Во-первых, этот вид материала прекрасно впитывает пот и не позволяет размножаться бактериям, которые вызывают неприятный запах. Во-вторых, льняная ткань не дает ультрафиолету воздействовать на нашу кожу, что тоже является огромным плюсом, поскольку эти лучи, особенно в большом количестве, могут вызвать рак. В-третьих, данный материал очень легко стирается и быстро сохнет. Именно поэтому большинство дизайнеров делали упор в летних коллекциях на льняные платья для полных, о которых и пойдет речь далее.

платья для полных фото
Необходимо отметить, что несколько лет назад такой прекрасный вид материала был практически полностью забыт дизайнерами и модельерами по непонятным причинам. Из него просто перестали шить одежду, а льняные платья для полных вышли из моды. Однако на сегодняшний день он снова стал стильным и популярным, поэтому предлагаем рассмотреть, какие именно новинки сезона могут порадовать нас этим летом:

  • Самым популярным (можно даже называть его уже классическим вариантом) стало платье чуть ниже колен с немного расклешенной юбкой. Своим фасоном оно очень напоминает платья для полных, фото которых можно увидеть, например, в модных журналах. Однако у данной модели немного другой V-образный вырез горловины, но это нестрашно, если вы не боитесь экспериментов.
  • Естественно, что каждый подобный наряд должно быть с кружевами и вставками. А льняные платья для полных тем более, ведь они должны немного прикрывать силуэт пышных дам. Именно поэтому дизайнеры рекомендуют девушкам таких форм выбирать модели с небольшими вставками и кружевами, но не стоит перебарщивать. Иначе вы лишь подчеркнете свой избыточный вес. К слову сказать, платья со вставками и кружевами чаще всего короткие, поэтому их нужно выбирать аккуратнее.
    платья для полных девушек фото
  • Выбираете наряд для романтического вечера или свидания? Рекомендуем обратить внимание на льняное приталенное платье. Оно одинаково хорошо сидит как на худеньких девушках, так и на женщинах в теле. Поэтому стесняться здесь нечего. К нему можно подобрать балетки или же туфли на небольшом каблучке той же гаммы.
  • Не забывайте о том, что самые модные льняные платья – это прежде всего модели с вышивкой и принтами. Именно поэтому рекомендуем присматривать себе именно такое. Для разных мероприятий подойдут разные принты: для торжественных банкетов – абстракции, для вечеринок и клубов – животные, города и мультики.

Помните о том, что платья для полных девушек, фото которых вы часто видите во многих модных изданиях, могут вполне стать вашими. Нужно только знать, где искать! Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.