Лекарственное средство «Хитозан»: инструкция по применению

Лекарственное средство «Хитозан» является активной биологической добавкой, которую принимают вместе с пищей. Препарат оказывает общеукрепляющее действие, способствует снижению уровня в крови холестерина, позволяет улучшить пищеварение.

Терапевтическое действие медикамента «Хитозан»

хитозан инструкция

Инструкция указывает, что основным свойством лекарства является способность выводить и связывать ионы металлов, в том числе и тяжелых. Оно воздействует как на токсичные элементы, так и на радиоактивные изотопы. Препарат является аминосахаридом, который получают из панцирной оболочки ракообразных. Лекарство оказывает дезинтоксикационное и гипохолестеринемическое действие. Медикамент снижает в крови уровень глюкозы, кислоты мочевой и холестерина, способствует усвоению из пищи кальция, обладает противогрибковыми и антибактериальными свойствами. Образуя в больших количествах водородные соединения, добавка может связывать и водорастворимые органические вещества, в число которых входят бактериальные токсины, а также вредные элементы, образующиеся при пищеварении. Наибольшей эффективностью препарат обладает, когда его применяют в качестве сорбента, растворяя в уксусной, лимонной, янтарной или щавелевой кислотах. Главным источником хитозана является хитин, который содержится в панцире раков, омаров, криля, лангустов, креветок, а также наружных скелетах медуз и зоопланктона. Лекарство «Хитозан», обладая способностью соединяться в пищеварительном тракте с молекулами жира, входит в состав различных средств, предназначенных для снижения веса, ускорения холестеринового обмена и улучшения работы кишечника.

лечение хитозаном

Применение медикамента «Хитозан»

Инструкция показывает, что благодаря вхождению активного компонента хитозана  лекарство способно усиливать перистальтику кишечника, предотвращать всасывание жиров и их накопление в тканях и клетках, приводить в норму кишечную микрофлору. Кроме этого, препарат ускоряет выведение шлаков, пищевых жиров и токсинов из организма, вызывает ощущение сытости. Лекарство производится в виде таблеток.

Применение медикамента «Хитозан»

Инструкция указывает, что лекарство принимают для комплексной терапии и профилактики нарушений холестеринового обмена, гиперхолестеринемии и атеросклероза. Используют медикамент при желчнокаменной болезни, дисбактериозе, дискинезии толстой кишки и желчевыводящих путей. Лечение «Хитозаном» производят при гипертензии, подагре, остеопорозе, онкологических заболеваниях, диабете, ишемии сердца.

хитозан цена отзывы
Эффективна добавка как средство, очищающее от шлаков и токсинов - результата интоксикации, аллергии. Средство позволяет уменьшить массу тела.

Противопоказания к применению медикамента «Хитозан»

Инструкция указывает, что не следует использовать добавку при гиперчувствительности к ее компонентам, во время беременности и при грудном кормлении. О побочных эффектах сведения отсутствуют.

Медикамент «Хитозан»: цена, отзывы и аналоги

Стоимость добавки ориентировочно составляет 250 рублей. Отзывы пациентов говорят о существовании аналогов, к которым относят препараты «Посейдонол», «Холестин», «Гарцилин», «Каринат», «Бонактив», «Крусмарин», «Антихолестерин» и другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.