Какие имеет значения имя Анжела?

происхождение имени анжела

Каждое имя несет в себе набор характеристик, которые неизбежно влияют на поведение человека всю жизнь. Среди них существуют как положительные, так и отрицательные черты. Поэтому, прежде чем давать ребенку имя, родители должны узнать все его значения. Имя Анжела ассоциируется со словом «ангел», но такой ли характер будет иметь его обладательница? Откуда появилось оно и что означает? Об этом узнаем из статьи.

Происхождение имени Анжела

Анжелика, а также сокращенное от него Лика и Анжела – это имена, которые пришли к нам из латинского языка. В переводе с него означают «ангельская», «вестница». Обладательница наделена целеустремленностью, трудолюбием и способностью добиваться всех целей самостоятельно. И карьерный рост, и лучшая работа, и все, что ее окружает, – достижения Анжелы. Хотя она очень любит деньги, это качество не развивает в ней алчность. Она - отзывчивый человек, в жизни которого друзья, родственники, их благополучие и желание помочь имеют важные значения.

что означает имя анжела

Имя Анжела вызывает положительные эмоции, спокойствие. В раннем детстве она очень скромная, немногословная, и потому проблем с этой девочкой не бывает. Для матери она замечательная помощница, которая делает все необходимое по хозяйству. Дети с таким именем часто рождаются последними в семье. Бывают такие, которым требуется очень много внимания, и, если у них уже есть братик или сестренка, возможно возникновение ревности. Бывают очень скандальные личности, которые по этой причине часто создают конфликты.

Что означает имя Анжела для работы и мужа

Становясь старше, Анжела понимает, что склонность к конфликтам приносит вред ее делам, поэтому начинает бороться со своим чрезмерным самолюбием (если оно присутствует). Ее целеустремленность позволяет стать Лике обаятельной. Она заинтересована в уровне своего интеллекта и профессиональной деятельности, ради которой готова пойти на все.

значения имя анжела

В личной жизни обладательница имени не обделена мужским вниманием, потому что полна таинственности. Находясь в коллективе, в котором другие дамы восхищаются определенной личностью противоположного пола, Анжелика может проигнорировать его. Однако если встретит свою вторую половинку, которая будет окружать ее любовью, заботой и преданностью, ее загадочность постепенно растворяется, и открываются для мужа такие качества, как искренность, доверие, определенность эмоций. В случае если почувствует в отношении к себе возлюбленного холод или равнодушие, то будет отвергать его. Возможна и такая ситуация, когда Анжелика - инициатор разлада в семье. Например, после неудачного трудового дня все накопленные негативные эмоции выплескиваются на самого дорогого человека.

Совместимость и астрологические значения

Имя Анжела охраняет планета Венера. К его цвету относят синий и фиолетовый. Камнями-талисманами являются бирюза и лазурит. Если говорить о тотемном растении, то это альпийская роза и осина. Животное-хранитель – электрический угорь и скат. Благоприятные дни – это среда и суббота. Вот какие у Лики мистические значения!

Имя Анжела говорит о том, что его обладательнице будет хорошо с Виктором, Владимиром, Валентином и Алексеем. Меньше для брака подойдут Дмитрий, Игорь, Владислав и Анатолий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.