Партенит. Отзывы об отдыхе, или Очередная крымская сказка

В живописнейшей Партенитской долине, у подножия горы Аю-Даг, которая величественно возвышается на Южном берегу Крыма, раскинулся курортный поселок городского типа Партенит. Отзывы отдыхающих подтверждают, что данный курорт – это очередная крымская сказка, в которую хочется возвращаться из года в год. Его название произошло от греческого слова «партенос», что в переводе означает «дева». Конечно же, он имеет мало характеристик, которые по определению подойдут к слову «дева», разве что чистейший воздух, прекрасная горная растительность и уникальный микроклимат вполне могут стать в один ряд с определением «девственная природа».

партенит отзывы

Партенит отделяет Большую Ялту от Большой Алушты. С трех сторон он защищен горами, благодаря чему здесь всегда спокойно и безветренно. Это играет немаловажную роль в выборе для отдыха именно такого места, как поселок Партенит. Отзывы о пребывании на этом курорте показывают, что воспоминания остаются самые приятные: прогулки по живописнейшей местности, всевозможные интересные экскурсии, купание в чистейшем море и отдых на великолепных пляжах.

Прежде чем перейти к описанию современного поселка, хочется упомянуть о его корнях. История этого населенного пункта уходит корнями в далекое прошлое. Благодаря находке раннепалеотических орудий труда можно сделать вывод, что люди на этой территории проживали еще с каменного века.

 отдых в партените

Современный Партенит представляет собой известный курорт, в котором отдых считается довольно престижным. Здесь имеется несколько частных пансионатов и ряд крупных здравниц. Отдыхая в поселке Партенит, отзывы тому подтверждение, вы можете не просто отдохнуть, но и оздоровиться, набраться сил. Современные пансионаты расположены непосредственно на берегу моря. Санатории имеют собственные благоустроенные и чистые пляжи. Среди наиболее популярных можно отметить санаторий «Крым», на территории которого на протяжении всего года работает дельфинарий. Нельзя не отметить уютный и современный дом отдыха «Фламинго», представляющий собой трехэтажное здание со светлыми и просторными комнатами. Разместиться можно и в доме отдыха «Айвазовское», который находится между каменистым мысом Плака и Медведь-горой. Безусловно, огромную роль при выборе места для размещения играют, во время отдыха в поселке Партенит, цены. Частный сектор может предложить более экономичное размещение.

Во время отдыха в Партените надо иметь в виду места, которые рекомендуется посетить. Так, между мысами Плака и Тепелер раскинулся прекраснейший парк Айвазовского, площадь которого составляет 18 га. Здесь находится оливковая роща, деревья которой достигают 200-летнего возраста. Те, кто уже отдыхал в поселке Партенит, отзывы об этом парке оставляют только восторженные. Здесь имеется несколько красивых фонтанов, на которых установлены скульптуры, и небольшие пруды. Наиболее посещаемым считается музыкальный фонтан со скульптурой Прометея. На фоне этой достопримечательности стараются сделать снимок практически все отдыхающие.

партенит цены частный сектор

Отдых в Партените будет неполным без благоустроенных пляжей, где можно насладиться солнцем и морским купанием. Здесь имеется широкий выбор водных развлечений. Можно прокатиться на скутере, водном мотоцикле, катере, «банане», на веселой лодке, катамаране. Под руководством опытного инструктора можно погрузиться под воду с аквалангом, увидеть красоту морского дна и его обитателей. Помимо этого, отдыхающим предлагается большой выбор всевозможных экскурсий на теплоходе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.