Кресла-кровати без подлокотников - альтернатива традиционной кровати

Полноценный сон, как не устают твердить врачи, является залогом крепкого здоровья и устойчивой психики. Но что же делать, если габариты вашей квартиры не позволяют обустроить полноценную спальню. Да что там! Вы и диван-то в свой закуток поставить не в состоянии, иначе придется пожертвовать, к примеру, рабочим местом. К сожалению, многие проживают в довольно скромных (почти стесненных) условиях. Некоторые вообще вынуждены периодически сниматься с места и переезжать. Тут уж не потаскаешь за собой громоздкие кровати и диваны.

кресла кровати без подлокотников
Но не стоит отчаиваться, компактные кресла-кровати без подлокотников - прекрасная альтернатива привычным для нас конструкциям, предназначенным для сна. А спать на них гораздо приятнее, чем на полу.

Бытует мнение, будто данные предметы мебели не могут служить полноценной заменой кровати. Это утверждение верно для устаревших дешевых моделей. Современные варианты оснащаются надежным пружинным блоком, их трансформирующиеся механизмы рассчитаны на многократные нагрузки, а специальная пылеотталкивающая обивка подойдет даже для аллергиков.

Кресла-кровати без подлокотников ширину имеют около полутора метров (иногда больше, иногда меньше), даже полутороспальная кровать уже. В разложенном виде на них легко уляжется взрослый человек немаленького роста.

кресло кровать без подлокотников недорого
К слову о механизмах трансформации. Самые распространенные – это французский, софа и аккордеон. Пожалуй, одним из нелюбимых, хоть и недорогих, считается способ, названный "французская раскладушка". Уж очень часто он вызывает глухое раздражение при ежевечернем раскладывании.

Вторую позицию по популярности занимает выкатной способ «софа». А вот лидером все признают кресло-кровать "аккордеон". Без подлокотников, которые лишь придают изделию громоздкость, эта модель скромно разместится в уголке комнаты. А на ночь превратится в удобное спальное место. Растянуть «гармошку» в состоянии даже ребенок. Механизм прост и поэтому надежен.

кресло кровать аккордеон без подлокотников
Если вас ещё беспокоят вопросы здорового сна на данных конструкциях, то присмотритесь к ортопедическим моделям. Такое кресло-кровать без подлокотников недорого купить не получится, но вы же хотели получить эргономичное устройство, которое будет подстраиваться под особенности вашего позвоночника и снимать нагрузку с больной спины. Можете ради любопытства сравнить цены на матрасы с ортопедическим эффектом и схожие кресла.

Впрочем, и пружинные блоки так же обеспечивают правильное положение спящего тела. Теми же характеристиками обладает наполнитель пенополиуретан.

Кресла-кровати без подлокотников выполняются и в детском варианте. Семьям, в которых несколько детишек вынуждены делить одну детскую комнату, вполне можно посоветовать использовать специальные модели. А чтобы ребятишки не падали с них, производители оснащают свои изделия фиксированными боковыми спинками.

Стильные кресла-кровати без подлокотников с оригинальным ярким дизайном могут преобразить обстановку, став той запоминающейся деталью, которая буквально приковывает к себе внимание. И даже если вы разживетесь со временем просторными апартаментами, подобные конструкции станут палочкой-выручалочкой в случае, когда необходимо пристроить загостившегося знакомого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.