Стул туристический складной для приятного отдыха на природе

Если вы не привыкли подавлять свой древний инстинкт добытчика и причисляете себя к многочисленной армии охотников и рыбаков, либо вам просто нравится периодически наведываться в гости к матушке-природе, то вам в походах весьма пригодится складной стул. Своими руками сотворить это «чудо комфорта» вполне возможно, но зачем искать сложных путей: в продаже есть вполне недорогие, но очень удобные и легкие модели.

стул туристический складной
Давайте разберемся, что именно предлагают производители современным «бродягам» и «промысловикам». Самые простые варианты, которые с успехом можно засунуть в рюкзак, – это небольшие табуретки. Конечно, это не полноценный стул туристический складной, но и не мокрый холодный пенек у реки. Охотники и рыболовы будут рады и такому скромному подарку цивилизации. Тем более табурет в сложенном состоянии не мешает менять дислокацию, незаметно болтаясь за плечами хозяина.

Для тех же, кто отправляется на отдых, прихватив с собой многочисленное семейство, более подходит полноценный стул складной туристический. Он уже не так компактен, как табурет, но зато снабжен спинкой, на которую так приятно откинуться.

Более "продвинутые" конструкции могут обладать подлокотниками. Подлокотники, в свою очередь, оснащаются подстаканниками, а в некоторых случаях они даже способны заменить столик. Любители держать под рукой вкусную снедь будут в полном восторге.

складной стул своими руками
Стул туристический складной иногда превращается в настоящее кресло, его спинка увеличивается, обзаводится пружинящей подушечкой, сиденье также прокладывается поролоном. Появляются дополнительные "гаджеты". Например, в виде навеса от солнца, чтобы голову не напекло. У таких кресел часто регулируется наклон спинки.

Еще более сложные изделия вполне заменяют собой спальные места, так как обладают способностью трансформироваться в подобие кровати с матрасом. Правда, стоят они, как стул туристический складной и дорогой фирменный спальник, вместе взятые. Но чего не сделаешь ради собственного комфорта.

стул складной туристический
Подбирая мебель для кемпинга, убедитесь в её надежности и прочности. Как правило, изготовители, зная о нелегких эксплуатационных условиях, производят несущий каркас моделей из алюминия. Он не подвергается коррозии от соприкосновения с влагой, не обладает большим весом, но сам выдерживает массу до 120 килограмм (а иногда и более).

В качестве покрытия стул туристический складной обтягивается плотной непромокаемой тканью. Брезент – это уже не вчерашний день, а позапрошлый век. Современные ткани более выносливы, они не порвутся в самый ответственный момент, легко протираются тряпкой от грязи, а самые разнообразные оттенки радуют глаз.

Изредка производители балуют своих покупателей конструкциями из древесины. Изделия из натуральных деревянных реек, конечно, выглядят привлекательно, но они не слишком практичны, так как с капризным материалом приходится «нянчиться». Даже несмотря на покрытие лаком, такое кресло может серьезно пострадать от росы или дождя.

Куда проще ухаживать за обычной туристической мебелью. Убрал с неё загрязнения, просушил, сложил и спрятал подальше до следующей вылазки на природу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.