Гермафродит - человек с двумя полами

Какие бывают гермафродиты?

Гермафродит человек

Гермафродитизм представляет собой генетическое заболевание, которое проявляется наличием у человека признаков обоих полов. Такие люди зачастую стараются скрыть свою врождённую особенность, если знают о ней, так как массы не всегда адекватно реагируют на подобные патологические изменения. Дело в том, что многие обыватели считают, что гермафродит - человек, недостойный общества.

На сегодняшний день принято выделять так называемых ложных и истинных гермафродитов. Эти две разновидности сильно различаются между собой.

Что такое ложный гермафродитизм?

Данное понятие представляет собой одновременное наличие у человека гамет одного вида, а также половых органов другого пола. Определить, кем же является человек в самом деле, мужчиной или женщиной, довольно просто. Для этого достаточно сделать обычный тест ДНК. При этом обращать внимание следует в первую очередь на так называемые половые хромосомы. Мужскому организму соответствует набор "XY", а женскому - "XX". Также следует отметить, что ложный гермафродит - человек, в организме которого вырабатывается только одна разновидность половых клеток. Именно по ним и можно определить, к какому полу принадлежит человек.

Человек гермафродит

Ложный гермафродитизм встречается на порядок чаще, нежели истинный. На сегодняшний день врачи уже научились проводить эффективную коррекцию у таких людей. Теперь ложный гермафродит - человек, который может быть вылечен в течение нескольких недель. Для этого понадобится провести пластическую операцию на наружных половых органах, а также постоянно принимать специальные гормональные препараты. В данном случае человек может вести полноценную жизнь. Отмечены случаи, когда у гермафродитов после рационального лечения восстанавливалось половое влечение и даже рождались дети. К сожалению, достигнуть подобного успеха удаётся далеко не всегда, однако качество жизни у пролеченных ложных гермафродитов намного улучшается. Им куда легче адаптироваться в социуме. Также следует отметить, что, чем раньше подобные люди пройдут курс лечения, тем выше их шансы на полноценную жизнь.

Что такое истинный гермафродитизм?

Человек гермафродит фото

Подобные люди встречаются крайне редко. В их организме могут вырабатываться сразу две разновидности половых клеток. Человек-гермафродит при этом на самом деле не может иметь детей, так как обычно и мужские и женские органы для размножения оказываются недоразвитыми. К сожалению, эффективного лечения такого состояния не существует, и вряд ли оно будет разработано в ближайшие десятилетия.

Многие интересуются тем, кто такой человек-гермафродит. Фото их на сегодняшний день увидеть очень просто. При желании можно отыскать как официальные снимки, опубликованные в престижных изданиях, так и многочисленные любительские фотографии.

Гермафродит - человек с комплексами, который далеко не всегда способен самостоятельно пойти к врачу со своей проблемой. Это обусловлено несколько неадекватным отношением общества к людям с подобной патологией. При этом раннее обращение к специалисту может позволить человеку вести самый обычный образ жизни, а опоздание способно оставить его наедине со своей проблемой навсегда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.