Рекомендуемые отели Греции (Корфу)

Корфу - так называется один из греческих остров, омываемый Ионическим морем. Он хорошо известен ценителям элитного отдыха. Корфу – остров с мягким климатом и райской природой.

отели греции корфу
Он долгое время находился под властью венецианских правителей, поэтому во многих строениях просматривается изысканный итальянский стиль. Отели Греции (Корфу в частности), окруженные древними и современными архитектурными творениями, предлагают туристам окунуться в атмосферу комфорта, роскоши и уюта. Фруктовые сады, оливковые рощи, неповторимые по красоте виды, чистое и теплое море – все это привлекает сюда любителей романтического отдыха со всего мира.

Климат Корфу

В летний период температура воздуха колеблется в пределах от +24 до +33 градуса, воды - +21, +24. На острове господствует субтропический средиземноморский климат. Летом осадков выпадает довольно мало. Но, несмотря на знойную жару, ощущение тяжести и духоты здесь не наблюдается. Освежающий бриз со стороны моря приносит на остров приятную прохладу. С октября месяца температура начинает заметно снижаться. Зимой столбик термометра не поднимается выше +18. На этот период приходится наибольшее количество садков. С начала мая и по октябрь отели Греции (Корфу, Паксоса, Итаки, Лефкаса) переполнены туристами – начинается сезон отдыха. В период с марта по май остров заметно преображается, здесь начинают цвести экзотические цветы, распускаются растения.

отели греции корфу
Остров Корфу, Греция. Отели

В городе имеется довольно много гостиниц с современными условиями проживания и удобствами.

Предлагаем описание некоторых рекомендуемых отелей.

Трехзвездочные гостиницы

Отели Греции (Корфу) категории 3* пользуются огромной популярностью у туристов благодаря высокому уровню сервиса, домашней атмосфере и расслабляющей обстановке. Они отличаются развитой инфраструктурой, удобным месторасположением и невысокой стоимостью проживания.

Отель Corfu Maris 3*

Расположен в рыбацкой деревушке, что позволяет туристам в полной мере насладиться безмятежным отдыхом среди немноголюдных морских пляжей и великолепной природы. Отель предлагает для проживания комфортные апартаменты, оборудованные удобной мебелью, кондиционером, балконом, ванной, телефоном, телевидением. Водными видами спорта можно заняться на пляже.

остров корфу греция отели
Четырехзвездочные гостиницы

Отели Греции (Корфу) категории 4* более презентабельные и дорогие. Они предоставляют туристам широкий спектр курортных услуг. Их постояльцы – люди, заботящиеся о бюджете и ценящие комфортный отдых.

Отель Louis Grand 4*

Расположен у подножия живописной горы в окружении сосновых и оливковых рощ. Данный отель является лучшим в своей категории. Среди других гостиниц его выделяет роскошная архитектурная композиция. В оформлении номеров и декоре холла использованы предметы из антикварной коллекции. Здесь имеется бассейн, небольшой аквапарк, зал для боулинга, волейбольная площадка, поле для верховой езды и другие услуги.

Пятизвездочные отели

отзывы об отелях корфу Греция
Гостиницы 5* - это верх курортного сервиса и совершенства. Они работают по системе «Все включено», позволяя отдыхающим в полной мере насладиться всем объемом предлагаемых услуг.

Kontokali Bay Resort & Spa 5*

Многие путешественники, оставляющие отзывы об отелях Корфу, Греция,  рекомендуют для отдыха именно эту гостиницу класса люкс. Она построена в зеленой зоне среди кипарисных и сосновых садов и состоит из главного здания и бунгало. Для проживания предлагаются роскошные номера и сюиты. Инфраструктура: четыре ресторана, два пляжа, бассейн, бары, спа-центр и другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.