Что такое девственница, и можно ли по наличию гимена судить о девичьей чистоте и нетронутости?

Часто на вопрос: «Что такое девственница?» - можно получить ответ, опирающийся скорее на женскую физиологию, чем на внутреннее содержание. А ведь слово «девственность» имеет одно из значений «невинность». И даже в физиологическом смысле ответ на вопрос: «Что такое девственница?» должен основываться на её нетронутости и непорочности. Однако существует множество нюансов, когда чистота, невинность и сохранение девственности не являются понятиями идентичными.

что такое девственница

Что такое девственница?

Рассматривая физиологию женщины, следует отметить наличие у неё в организме так называемой девственной плевы – складки слизистой оболочки, которая прикрывает вход во влагалище. Долгое время считалось, что плева может быть лишь у женских особей человека. Однако сегодня учёные убедились в том, что имеется она у шимпанзе, китов, ламантинов, лошадей и слонов. Функциональность плевы до сих пор никто не сумел объяснить. Поэтому принято считать, что девственность существует именно для того, чтобы иметь возможность убедиться в непорочности самки млекопитающего и девушки. Исходя из вышесказанного, ясно, что девственница – это не всегда молодая особь. Ведь иногда такое случается в жизни, что женщина, дожив до глубокой старости, по той или иной причине не вступала в сексуальные контакты с мужчиной на протяжении всей жизни, сохранив свою «невинность». Их и называют не иначе как «старыми девами».

девушка девственница

Девственность и невинность – синонимы ли?

Многие так и считают, что сохранение девственной плевы указывает на непорочность девушки. Так ли это на самом деле? Девушка-девственница может «доказать» свою нетронутость партнёру при сексуальном контакте, предъявив тому испачканное кровью бельё. Сам партнёр в момент проникновения внутрь влагалища тоже может почувствовать некоторое препятствие. Но это ещё не может служить полным доказательством чистоты и верности девушки. Сегодня существуют клиники, где за определённую мзду «восстанавливают девственность», то есть ушивают вход во влагалище. Некоторые девушки, зная за собой грешок, но желая одурачить партнёра, используют перед контактом спринцевание кислой водой, которое создаёт у мужчины чувство лёгкой преграды в момент проникновения. Для того чтобы на постельном белье остались капли крови, ей достаточно незаметно расковырять старую болячку, уколоться или порезаться во время занятий сексом. А некоторая часть распутных девиц и вовсе до вступления в брак активно практикуют анальный либо оральный секс. Но на момент «первой брачной ночи» девственная плева у них в полной сохранности. Только вот можно ли назвать такую девушку чистой и нетронутой?

молодые девственницы

Плевы нет, значит, девушка уже имела сексуальный контакт?

Такой вопрос волнует многих молодых людей. Оказывается, что наличие или отсутствие девственной плевы – показатель чистоты и невинности совсем не стопроцентный. Существуют такие физиологические отклонения, как врождённое отсутствие гимена (это второе название девственной плевы). Ни на одну из функций организма оно не влияет: ни на сексуальную, ни на детородную. А некоторые молодые девственницы обладают столь эластичной плевой, что она во время контакта не разрывается, что может ввести партнёра в заблуждение. Не столь уж редки случаи, когда обнаруживается девственная плева совершенно целой только в самый момент родов. Иногда случаются такие детские травмы, которые могут нарушить вход во влагалище. И вот при первом половом контакте разрыва гимена не происходит… Мужчина может обвинить свою избранницу в неверности, в распутстве – и будет неправ. Так что такое девственница? Это девица, которая правдами и неправдами сохранила (или восстановила) плеву, или просто чистая, скромная и верная девушка, вне зависимости от того, есть ли у неё гимен или нет? Пусть каждый мужчина делает для себя выводы сам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.