Hyundai Getz - технические характеристики, дизайн и цена

В России корейский автомобиль «Хундай-Гетц» держится стабильно и уверенно, но, как оказалось, время у зарубежных разработчиков летит очень быстро – не успело первое поколение машин перейди в категорию трехлетнего авто, как уже на свет появилось новое поколение Hyundai Getz. Технические характеристики и дизайн обновлённой серии хэтчбеков существенно изменились, и отнести к рестайлингу эти перемены невозможно. Итак, давайте разберёмся со всеми особенностями второго поколения компактных хэтчбеков.

hyundai getz технические характеристики

Внешность

Как уже было отмечено выше, новинка кардинально изменила свою внешность. Нынешний дизайн автомобиля имеет другую форму светотехники, бамперов, да и вообще кузова в целом. Если предыдущее поколение машин имело чисто мужские черты, то сегодняшняя новинка преобразилась в чисто женский автомобиль. Представительницам слабого пола Hyundai Getz (новый) действительно понравился, а вот мужчинам  прежняя «внешность» машины нравилась больше. Если оценивать объективно, то дизайн нового поколения хэтчбека однозначно стал более свежим, ярким и главное - современным.

Интерьер

Второе поколение Hyundai Getz, технические характеристики которого совершенствовались, в основном, с учетом женских потребностей, имеет вполне достойный интерьер, который по праву можно отнести к категории «унисекс». Заметен новый руль, немного удлиненная центральная консоль и бардачок, теперь оснащённый системой освещения. Теперь при его открывании датчики подают сигнал включения света, так что автовладельцам не придется долго и нервно искать в ящичках какую-то мелочь, особенно в тёмное время суток. Дверные подлокотники теперь имеют алюминиевые вставки, и, что самое главное, новинка может иметь несколько вариантов цветов салона, выбрать которые может сам покупатель.

hyundai getz новый

Hyundai Getz - технические характеристики

Теперь на смену старому двенадцатиклапанному двигателю пришёл более сильный шестнадцатиклапанный агрегат мощностью в 97 лошадиных сил и рабочим объёмом в 1399 кубических сантиметров. Также не исключено, что Hyundai Getz-14 будет укомплектовываться 66-сильным моторчиком объёмом всего лишь в 1,1 литра. Самым топовым двигателем является 106-сильный агрегат объёмом в 1600 кубических сантиметров. У Hyundai Getz технические характеристики всегда были на высоте. Работают двигатели в паре как с автоматической, так и с механической трансмиссиями. Благодаря множественным техническим доработкам новый «Хундай-Гетц» второго поколения стал более «бодрым», тяговитым, экономичным и в то же время динамичным.

hyundai getz 14

Цена и комплектации

Российскому покупателю будет предложено пять комплектаций, среди которых базовая стоит порядка 10 тысяч долларов США. В неё входят такие дополнительные детали как иммобилайзер, одна подушка безопасности, гидроусилитель руля. Комплектации с системой АБС и EBD, подогревом сидений, кондиционером, а также кожаным декором в салоне будут оценены как минимум в 14 тысяч 700 долларов. Самая топовая будет стоить не менее 16 тысяч долларов. В каждой из комплектаций возможна установка автоматической трансмиссии, но за это покупателю придётся доплатить порядка тысячи долларов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.