"Рено Твинго" - маленький шедевр

Компактный, практичный, с хорошей долей изящества, "Твинго" впервые появился на дорогах в 1992 году. Конъюнктура для нового автомобиля складывалась таким образом, что практически одновременно с французскими автолюбителями его увидели и в Германии. Темпы продаж "Рено Твинго" сначала были удручающе низкими, покупатели присматривались, оценивали технические параметры машины и, только убедившись в ее неоспоримых достоинствах, оплачивали покупку. Однако в процессе пользования приобретенной новинкой никаких нареканий у ее владельцев не возникало. Экономичность была главным достоинством "Рено Твинго". Автомобиль вел себя безупречно, показывал хорошие скоростные качества и надежность в длительных поездках. 

рено твинго
Постепенно "Рено Твинго", отзывы о котором были только позитивными, приобретал популярность. Это было вполне заслуженно. При более чем скромных габаритах автомобиля, экстерьер выглядел достаточно привлекательно, плавные обводы кузова говорили о спокойном уравновешенном характере. Вместе с тем "Рено Твинго" сразу зарекомендовал себя как динамичная, приемистая машина. В моторном отсеке размещался бензиновый двигатель мощностью в 115 л.с. и объемом в 1,6 литра, который впоследствии был заменен на 76-тисильный агрегат с 16-ти клапанным распределением горючей смеси.

рено твинго отзывы
Популярность новому автомобилю добавил беспрецедентно низкий расход топлива. Двигатель потреблял всего 4,6 л на 100 км. Экономичность Рено Твинго, характеристики которого и без того были высокими, считалась весомым аргументом на всех презентациях. Продажи модели вскоре стали расти бурными темпами. За год было куплено почти 180 тысяч машин. Постепенно на базе "Рено Твинго" сформировался новый класс легковых автомобилей: компактных, экономичных, обладающих хорошими скоростными данными и надежностью конструкции.

"Твинго" в своем первоначальном виде выпускался в течение 15 лет. А в 2007 году на Парижском автосалоне была представлена обновленная модель с более мощным двигателем. Одновременно с выпуском базовой машины шла разработка Renault Twingo RS с 16-ти дюймовыми колесами. Эту модель отличал спортивный дизайн. Перед был выполнен в стиле легкой агрессивности, а передний бампер представлял собой отражение нестандартной дизайнерской мысли в комбинации спойлера и новой решетки воздухозаборника.

рено твинго характеристики
Последняя модель Renault Twingo отличается безупречной конструктивной надежностью, современным дизайном и высоким уровнем комфорта. Автомобиль переднеприводный. Компоновка двигателя рациональная с минимальным выносом вперед. Машина развивает скорость до 165 км/час и может пройти около 500 километров на одной заправке. Салон автомобиля просторный, в нем нет ничего лишнего. Сиденья эргономичны и удобны, обивка комбинированная, в цветовой гамме преобладают спокойные тона. Уровень автоматики в салоне не впечатляет, но для автомобиля такого класса она и не нужна. Производство Рено Твинго налажено как во Франции, так и за ее пределами. Уровень продаж этого компактного, динамичного и надежного автомобиля держится на стабильно высоком уровне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.