Озонотерапия: показания и противопоказания

Озонотерапия - это метод лечения заболеваний путем введения в организм смеси озона и кислорода. Такой состав обладает противовоспалительным, антибактериальным и антивирусным действием, а кроме того, он усиливает обмен веществ и повышает защитные силы организма. Это делает процедуру эффективной при лечении многих заболеваний и усиливает действие многих препаратов.

озонотерапия показания и противопоказания
Озонотерапия, показания и противопоказания к которой устанавливаются только лечащим врачом, становится все более популярной. Причиной этого считается увеличение количества аллергических реакций на медицинские препараты.

Виды терапии

Озонотерапия, стоимость которой варьируется в зависимости от статуса клиники, бывает местной и общей. Следуя из этого, общая терапия применяется при воздействии на весь организм в целом, а местная используется при решении воздействовать только на определенный орган человека. Выделяют и такой вид, как аутогемотерапия, которая основывается на том, что из вены больного берется кровь и смешивается с озоном. Затем она снова вводится в организм. Кровь, обогащенная озоном, может лечить воспаления, заживлять раны и успокаивать нервную систему. А еще озон вводится подкожно при помощи капельницы и добавляется в масло для массажа.

Озонотерапия: показания и противопоказания

Косметология

озонотерапия стоимость

В современной медицине при помощи озона лечат многие болезни. Но чаще всего озонотерапия применяется в косметологии и пластической хирургии. Эта процедура является эффективной при устранении целлюлита, растяжек на коже, исправлении контуров лица и устранении мелких морщин. Сама терапия состоит из нескольких процедур, во время которых под кожу вводится небольшое количество физиологического раствора, обогащенного кислородом и озоном. Эффект от таких процедур просто потрясающий.

Гинекология

Не менее эффективным считается применение озона и в гинекологии. Он используется при лечении бесплодия, воспалении органов малого таза и различных венерических заболеваниях. Во время беременности озонотерапия применяется при лечении ОРВИ и анемии, а также успешно лечит цистит.

Общие показания

озонотерапия фото до и после

Озонотерапия, показания и противопоказания к которой определит ваш лечащий врач, с успехом применяется при лечении нарушений мозгового кровообращения, циррозе печени, гастрите, сахарном диабете, различных аллергиях и простудных заболеваниях. А еще при помощи озона в организме убиваются бактерии, грибки и вирусы. Это просто панацея. Озонотерапия, фото "до и после" которой порой поражают тем, насколько изменился человек, доступна совершенно любому пациенту. Она приемлема по цене и не сложна в применении. И сегодня ее практикуют в большинстве клиник.

Противопоказания

Но есть у этой панацеи и свои недостатки. К примеру, она не подойдет вам, если есть подозрение на какое-нибудь внутреннее кровоизлияние, либо у вас пониженная свертываемость крови. А также озонотерапия противопоказана при алкогольном психозе и склонности к судорогам.

Заключение

Озонотерапия, показания и противопоказания к которой отследит ваш лечащий врач, порой помогает вылечить самые тяжелые недуги. А потому, если вам назначили курс, то как можно скорее пройдите все процедуры. Это поможет избавиться от многих проблем и осложнений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.